Подождем до вторника?

ak-bars

Казанский «Ак барс», выиграв и в четвертом матче финальной серии плей-офф Восточной конференции у челябинского «Трактора» (3:1), стал первым финалистом Кубка Гагарина.

Таким же сложным и тягучим, как и предыдущие встречи, получился четвертый поединок команд в Челябинске. Шансы «барсов» на победу перед матчем расценивались выше, а подопечные Зинэтулы Билялетдинова подтвердили это на льду. Но много заброшенных шайб зрители не увидели, что характерно для матчей между «Ак барсом» и «Трактором».

Нападающий «Ак барса» Джастин Азеведо, сделавший в четвертой встрече две результативные передачи, в нынешнем плей-офф уже набрал 20 (7+13) очков в 14 матчах, обновив клубный рекорд по очкам в одном розыгрыше Кубка Гагарина. 30-летний канадец превзошел достижение Алексея Морозова в сезоне 2008–2009 годов – 19 (8+11) очков в 21 матче.

Финал Кубка Гагарина стартует 14 апреля.

После игры главный тренер «барсов» Зинэтула Билялетдинов, подводя итоги финальной серии конференции, подчеркнул, что четвертая игра выдалась сложной. «Было очень сложно. «Трактор» старался выиграть, бился изо всех сил. И легких матчей в нашей серии не было, как и бывает всегда в плей-офф. Сегодня у ребят настрой был хороший, на результат. Я благодарен им за работу, которую они проделали. Будем готовиться играть дальше. Есть ли шансы вернуть Кубок Гагарина в Казань? ЦСКА и СКА – очень сильные команды. Мы будем стараться и все сделаем, чтобы вернуть кубок», – сказал Билялетдинов.

С кем придется играть «Ак барсу» в финале Кубка Гагарина? Пока в финальной серии Западной конференции счет равный, и сегодня команды проведут в Санкт-Петербурге пятый матч. Похоже, избежать семи встреч ЦСКА и СКА не получится. Но шансы выиграть два матча кряду все-таки выше у СКА. И может так получиться, что в воскресенье мы узнаем победителя серии. Или все-таки он станет известен во вторник, 10 апреля, когда на берегах Невы пройдет седьмой матч серии?

Финал Кубка Гагарина стартует 14 апреля. Если победителем Западной конференции станет СКА, то «Ак барс» первые два матча проведет в гостях. Если удача улыбнется ЦСКА, то уже «Ак барс» в первых двух встречах финала станет их хозяином.

Дело в том, что победители четырех дивизионов перед началом плей-офф получали первые номера посева. ЦСКА, СКА и «Ак барс» выиграли в регулярном чемпионате турниры в своих дивизионах. Но так как СКА и ЦСКА выступают в одной конференции, то армейский клуб из Москвы стал вторым в конференции, уступив первую строчку СКА, выигравшему регулярный чемпионат.

Хоккеисты «Ак барса» после завершения серии с «Трактором» получили два дня отдыха и начнут подготовку к финалу Кубка Гагарина в воскресенье.

В финальной серии конференции «Восток» «Ак Барс» не оставил шансов челябинскому «Трактору».
22:23 06.04.2018 ИА Татар-информ - Казань
ak-bars - Газета Республика Татарстан
17:45 06.04.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
  Хоккеисты «Ак Барса» постараются вернуть Кубок Гагарина в Казань в этом сезоне, заявил главный тренер казанской команды Зинэтула Билялетдинов.
09:42 06.04.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
Сегодня в Челябинске «Трактор» проиграл «Ак Барсу» со счетом 1:3 (0:1, 1:1, 0:1).
02:54 06.04.2018 Вечерняя Казань - Казань
Главный тренер «Ак Барса» прокомментировал исход четвертого матча серии плей-офф против челябинского «Трактора».
00:58 06.04.2018 ИА Татар-информ - Казань

«Ак Барс Инфо» рассказывает о финском вратаре Петри Веханене, который объявил о завершении карьеры сегодня, через 8 лет после победы в Кубке Гагарина в составе «барсов».
Появились подробности ДТП в Елабужском районе - Газета Новая Кама Авария произошла сегодня утром. 28 марта в 7.20 часов по ул. Баки Урманче в Елабуге, водитель автомобиля HAVAL F7 не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, допустил занос автомобиля.
Газета Новая Кама
«Один из старших юношей начал держать Уразу, но ему стало плохо» - Реальное время Тренер «КОС-Синтез-УОР» Анвар Галимзянов о подготовке к плей-офф Фото: предоставлено пресс-службой «КОС-Синтеза» 29 марта в «Оргсинтезе» стартует плей-офф открытого чемпионата России по водному поло.
Реальное время
Новости - Росздравнадзор Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 43506 на рассмотрении 6541 решено 36965 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим