После пятого этапа марафона

Команда «КАМАЗ-Мастер» после пятого этапа ралли-марафона «Шелковый путь» вышла на лидирующие позиции в зачете грузовиков.

На этом этапе, где скоростной отрезок составил 484 километра, камазовские гонщики заняли первые три места. Экипажи Дмитрия Сотникова и Антона Шибалова, занявшие первое и второе места, проехали спец-участок быстрее всех легковых внедорожников, уступив только Депре на Peugeot, что позволило им стать вторым и третьим в абсолютном зачете. С третьим временем на финише был Эдуард Николаев, а пятым стал Айрат Мардеев, потерявший более 25 минут из-за прокола колеса.

Победитель предыдущего этапа Мартин Коломы из команды Tatra Buggyra Racing вылетел с трассы и, застряв в рыхлом грунте, потерял около сорока минут и лишился лидерства в общем зачете. Не повезло Жерару де Рою. На его автомобиле лопнул правый лонжерон кабины, из-за чего экипажу пришлось свернуть со
спецучастка и добираться до бивуака дорогами общего пользования.

После пяти этапов в классе грузовиков лидирует Дмитрий Сотников, на второй позиции идет экипаж Антона Шибалова, и их разделяют 48 секунд. Мартин Коломы откатился на третью позицию, уступая лидерам 15 с половиной минут. Айрат Мардеев на четвертой позиции, отставая от лидера на 23 минуты.

Последние новости Татарстана по теме:

- Казань
  Экипаж «КамАЗ-мастер» российского гонщика Дмитрия Сотникова финишировал первым на седьмом этапе ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете грузовиков.
09:26 14.07.2017 Республика Татарстан
- Казань
В общем зачете грузовиков по итогам семи этапов Сотников лидирует с общим временем 20 часов 15 минут 43 секунды.
09:14 14.07.2017 ИА Татар-информ
kamazmaster.ru - Республика Татарстан
После пятого этапа марафона - Казань
18:21 13.07.2017 Республика Татарстан
- Набережные Челны
В категории грузовиков этап шестой этап Семей – Урджар (Казахстан) начался с уверенного темпа гонщика «КАМАЗ-мастер» Эдуарда Николаева, экипаж которого с самого начала ушел в отрыв.
17:33 13.07.2017 Вечерние Челны
В категории грузовиков этап шестой этап Семей – Урджар (Казахстан) начался с уверенного темпа гонщика «КАМАЗ-мастер» Эдуарда Николаева , экипаж которого с самого начала ушёл в отрыв.
16:39 13.07.2017 Администрация г. Набережные Челны
Пилот команды «КАМАЗ-мастер» Эдуард Николаев выиграл шестой этап ралли «Шелковый путь».
14:32 13.07.2017 Челнинские Известия
- Казань
Экипаж Эдуарда Николаева был первым в классе грузовиков и «привез» ближайшему преследователю 39 секунд.
14:26 13.07.2017 ИА Татар-информ
- Казань
Экипаж гонщика Эдуарда Николаева команды «Камаз-Мастер» выиграл шестой этап ралли «Шелковый путь».
13:42 13.07.2017 Inkazan.Ru
- Казань
Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» российского гонщика Эдуарда Николаева финишировал первым на шестом этапе ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете грузовиков.
12:57 13.07.2017 Бизнес Online
- Казань
Экипаж "КАМАЗ-мастер" под руководством Эдуарда Николаева  выиграл шестой этап ралли "Шелковый путь" в зачете грузовиков.
12:07 13.07.2017 TatCenter.ru
- Казань
  Экипаж «КамАЗ-мастер» российского гонщика Эдуарда Николаева финишировал первым на шестом этапе ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете грузовиков.
11:32 13.07.2017 Республика Татарстан
- Казань
  В категории грузовиков первый триумф по ходу седьмого издания ралли «Шёлковый путь» одержал экипажи «КАМАЗ-мастер».
10:21 13.07.2017 Республика Татарстан
- Казань
После пятого этапа ралли «Шелковый путь» первым на финиш пришел пилот Дмитрий Сотников на «КАМАЗ-Мастер».
10:04 13.07.2017 Казанские ведомости