Татарстанские спортсмены привезли с чемпионата России по плаванию семь наград

Семь призовых наград привезли с чемпионата России по плаванию студенты Поволжской академии спорта и туризма. Соревнования сильнейших пловцов страны из 29 вузов прошли в Раменском, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.

Среди 210 участников соревнований на старт вышли 22 мастера спорта международного класса, почти сотня мастеров и более 60 кандидатов в мастера спорта. Поволжскую академию представляли 10 пловцов, которые в командном зачете замкнули пятерку лучших. Первое место заняли студенты Дальневосточного федерального университета, вторыми стали представители РГУФК, пловцы Самарского государственного университета путей сообщения стали третьими.   В личном первенстве среди студентов Поволжской академии спорта отличился Сергей Хурсанов, который завоевал три медали: «золото» на дистанции 400 м вольным стилем, «серебро» комплексным плаванием на 400-метровой дистанции и «бронзу» на 200 м баттерфляем. Еще одна представительница вуза – Айгуль Сагирова – поднялась на высшую ступень пьедестала почета на дистанции 400 м комплексным плаванием у женщин. Станислав Зацепин стал лучшим на этой же дистанции среди мужчин, кроме того, он занял третье место на 200 м комплексным плаванием. Еще одну бронзовую награду на дистанции 200 м брассом завоевала Ангелина Карташова.   «Уровень соревнований был очень высоким, нашим студентам пришлось бороться с неоднократными чемпионами и рекордсменами России. Было приятно видеть, что они составили им конкуренцию, – делится впечатлениями тренер сборной Поволжской академии Дмитрий Басин. – Количество завоеванных наград говорит само за себя. Теперь нам предстоит подготовка к этапам Кубка России, которые пройдут в феврале-марте будущего года».

Из 35 человек, стартовавших на первом из двенадцати этапов, финишировало лишь 15 человек.
15:42 30.12.2013 Казанские ведомости - Казань
Студентка третьего курса Поволжской академии спорта и туризма Диана Маханова уже три месяца работает в Люксембурге.
20:45 27.12.2013 Министерство туризма и спорта - Казань
Татарстанские спортсмены привезли с чемпионата России по плаванию семь наград - TatPressa.Ru
Семь призовых наград привезли с чемпионата России по плаванию студенты Поволжской академии спорта и туризма.
16:40 27.12.2013 TatPressa.Ru - Казань
16:07 27.12.2013 Министерство туризма и спорта - Казань
Серебряным призером финала Кубка России по велотриалу стал студент Поволжской академии спорта и туризма Наиль Загиров.
15:54 27.12.2013 ТРК Татарстан-Новый век - Казань
Их завоевали студенты Поволжской академии спорта и туризма. (Казань, 27 декабря, «Татар-информ»).
15:29 27.12.2013 ИА Татар-информ - Казань
Из 35 человек, стартовавших на первом из 12 этапов, до решающей стадии добрались лишь 15 участников.