«Рубин» проиграл в первом четвертьфинале Кубка России

Ответный матч пройдет в Казани 23 или 24 февраля.

(Москва, 5  декабря, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В  первом матче четвертьфинала Кубка России казанский «Рубин» в  Москве уступил столичному «Локомотиву» со  счетом 0:1. Ответный матч пройдет в  Казани 23  или 24  февраля.

«Рубин» выставил на  игру практически оптимальный состав, за  исключением двух позиций. Как и  в  предыдущих кубковых матчах, место в  воротах казанцев занял Егор Бабурин, еще не  игравший за  казанцев в  чемпионате России. А  защитника Игоря Калинина, только недавно дебютировавшего в  «Рубине» в  матче с  «Анжи», нельзя пока назвать игроком основного состава.

Игра началась с  минуты молчания в  память трагически погибшего на  прошлой неделе 18-летнего игрока молодежного состава «Локомотива» Алексея Ломакина.

Команды стартовали спокойно, никуда не  торопясь, помня, что выход в  полуфинал определится по  итогам двух матчей. Несмотря на  территориальное преимущество хозяев, первый удар нанесли гости  — Хорен Байрамян неплохо пробил с  левого фланга на  7-й минуте. Железнодорожники ответили через три минуты после розыгрыша углового. А  на  14-й минуте хозяева понесли потерю: неудачно поскользнувшись на  мокрой траве, получил травму защитник Борис Ротенберг, его заменил хорошо нам знакомый по  «Рубину» форвард Рифат Жемалетдинов. В  ответ и  казанцы выпустили нападающего: Дмитрий Полоз сменил Вячеслава Подберезкина.

На  19-й минуте мяч едва не  попал в  ворота «Рубина»  — Бабурин выбивал и  попал в  спину португальцу Эдеру, мяч после рикошета от  его спины пролетел рядом со  штангой. Но  ближе к  концу первой половины казанцы создали несколько очень опасных моментов у  ворот «Локомотива». Хорошо приложились к  мячу сначала Павел Могилевец, а  потом Полоз, из  выгоднейшего положения в  касание пробивший чуть выше ворот, потом снова Могилевец едва не  забил. Так что по  ударам и  моментам первый тайм остался за  «Рубином». Правда, на  последних секунда тайма капитан гостей Сесар Навас за  фол последней надежды получил предупреждение, ставшее для него вторым в  кубковом турнире  — ответный матч в  Казани испанец будет вынужден пропустить.

Второй тайм начался с  атак гостей, но  забили хозяева. Навес со  штрафного, три рикошета, мяч отскочил к  Ведрану Чорлуке и  тот с  линии вратарской вколотил мяч в  сетку, 1:0. Первый пропущенный Бабуриным в  «Рубине» гол. Вскоре едва не  забил Эдер, выскочивший к  воротам справа.

Побежав вперед отыгрываться, гости раз за  разом предоставляли москвичам отличные возможности для контратак. Так что игра смотрелась: живой, обоюдоострый футбол. Едва не  замкнул прострел справа Сердар Азмун на  74-й минуте. Забил тут  же с  добивания, но  из  офсайда. Характерная цифра, за  пять минут до  конца удары в  створ ворот 3-10. Порой очень опасно атаковали казанцы, но  уйти от  поражения им  не  удалось. Придется отыгрываться в  феврале.

«Локомотив» (Москва)  — «Рубин» (Казань)  — 1:0 (0:0). Гол забил Чорлука (54). Предупрежден Навас.

«Рубин»: Бабурин, Уремович, Подберезкин (Полоз, 20), Калинин, гранат, Могилевец, Байрамян, Азмун, Навас, Сорокин, Устинов.

Последний матч в  этом году казанцы проведут 9  декабря в  Санкт-Петербурге с  «Зенитом» в  рамках 17-го тура чемпионата России.

Больше интересного в ленте Яндекс.Новости - добавьте «Татар-информ» в избранные источники. Татар-информ

В первом матче четвертьфинала Кубка России в Москве между «Локомотивом» и казанским «Рубином» сильнее оказались хозяева поля – 1:0.
18:43 06.12.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
Репортаж с первого матча 1/4 финала Олимп Кубка России.
14:03 06.12.2018 ФК Рубин - Казань
В первом матче четвертьфинала Кубка России казанцы выглядели лучше "железнодорожников", но в итоге уступили Владимир КРУПСКИЙ Казанский "Рубин" в последнее время преследует какой-то злой рок.
12:24 06.12.2018 Комсомольская правда Казань - Казань
«Рубин» уступил московскому «Локомотиву» в первом матче 1/4 финала Кубка России.
12:22 06.12.2018 Министерство спорта - Казань
Казанцы выставили по-своему боевой состав – лишь место в воротах занял Бабурин, который уже во второй раз играет за «Рубин» в Кубке России.
09:26 06.12.2018 Казанские ведомости - Казань
22:30 05.12.2018 ИА Татар-информ - Казань
В первом матче четвертьфинала Кубка России между московским «Локомотивом» и казанским «Рубином» сильнее оказались хозяева поля, сумевшие добиться победы, забив единственный мяч на 54-й минуте встречи.
21:43 05.12.2018 Газета Республика Татарстан - Казань