Сами себя загнали в угол

basketbol

Главный тренер казанского «УНИКСа» Димитрис Прифтис не исключает, что два поражения от итальянского клуба «Реджо-Эмилия» могут лишить его команду путевки в плей-офф Кубка Европы.

За два тура до окончания матчей второго этапа (топ-16) определились три участника следующей стадии турнира. В группе Е турецкая «Дарушафака», с которой «УНИКС» играл в одной группе на первом этапе, первой обеспечила досрочный выход в плей-офф, обыграв на вы­езде немецкую «Альбу» (79:66). Вторую путевку из этой группы, скорее всего, завоюет испанская «Гран-Канария».

В группе Н, где выступает «УНИКС», казанцы могут пробиться в плей-офф, если выиграют оба матча. Пока они занимают третье место

Из группы G ожидаемо вышел в четвертьфинал «Локомотив-Кубань» из Краснодара, не знающий поражений в этом турнире. В четвертом туре российский клуб разгромил хорватскую «Цедевиту» (85:60). А вторую путевку из этой группы завоевала черногорская «Будучность», сумевшая в Италии во второй дополнительной пятиминутке взять верх над «Тренто» (106:105).

Неясной остается картина в двух других группах, где на четыре путевки сохраняют шансы шесть клубов. В группе F предпочтительнее шансы у немецкой «Баварии», имеющей три победы. «Зенит» и «Торино» из Италии одержали по две победы.

В группе Н, где выступает «УНИКС», казанцы могут пробиться в плей-офф, если выиграют оба матча. Пока они занимают третье место, уступая баскетболистам «Реджо-Эмилии» и «Асвел Лиона», имеющих на победу больше.