Сбор начали с победы

rubin

Казанский «Рубин», проводящий второй тренировочный сбор в Турции, в воскресенье переиграл в контрольном матче чешский «Богемианс», занимающий после 16 туров седьмое место в своем чемпионате, – 1:0.

Игру показывал официальный сайт клуба, и поклонники команды могли наблюдать за встречей в прямом эфире. По сути дела, «Рубин» провел матч двумя составами. Голкипера Джанаева, начавшего игру, во втором тайме заменил Акмурзин. Все остальные десять замен были произведены на 57-­й минуте. Единственный гол на 27­й минуте забил Рифат Жемалетдинов.

Пока команда находится в турецком Белеке, в Казани продолжается работа в клубе, где пытаются оптимизировать сложную финансовую ситуацию и трудоустроить игроков, которые по разным причинам не подходят «Рубину».

Как сообщает официальный сайт «Томи», в понедельник в расположение команды прибыл 24­-летний полузащитник «Рубина» Альберт Шарипов. Пока он остается игроком казанской команды, и сибирский клуб не уточняет, в каком именно статусе Шарипов присоединится к «Томи». Шарипов является воспитанником «Рубина» и уже выступал за «Томь» в сезонах 2014–2015 и 2015–2016 годов, проведя за команду 31 матч и забив два гола.