Сборная России по футболу разгромила Кипр и досрочно вышла на чемпионат Европы

Сборная России по футболу в гостевом матче отборочного этапа чемпионата Европы 2020 года разгромила команду Кипра со счетом 5:0.

Счет на девятой минуте игры открыл полузащитник Денис Черышев , а на 23-й минуте экс-хавбек казанского «Рубина» Магомед Оздоев увеличил преимущество российской команды. На 28-й минуте матча полузащитник Кипра Костас Лаифас получил удаление, после чего сборная России играла в большинстве.

Россияне смогли забить еще один гол только на 79-й минуте, когда нападающий Артем Дзюба сделал счет крупным. На 89-й минуте игры отличился хавбек Александр Головин , а в добавленное арбитром время Черышев оформил дубль, установив окончательный счет в матче.

Этой победой сборная России досрочно обеспечила себе выход в основной раунд чемпионата Европы. Команда после восьми матчей из десяти набрала 21 очко, забила 27 мячей и пропустила четыре. При этом российская сборная занимает второе место в группе I, уступая Бельгии три очка. Встреча между этими командами пройдет в рамках девятого тура отборочного турнира в Санкт-Петербурге.

Сюжеты: Эксклюзив Фото: пресс-служба сборной России по футболу

Россияне против Кипра в отборочном матче к ЧЕ-2020 выставила почти тот же состав, что и в матче против Шотландии – не было в старте лишь Баринова и Фернандеса – их заменили Ахметов и Петров соответственно.
10:22 14.10.2019 Казанские ведомости - Казань
Сборная России по футболу разгромила Кипр и досрочно вышла на чемпионат Европы - Inkazan.Ru
00:50 14.10.2019 Inkazan.Ru - Казань
Впереди игра с Бельгией Гостевой матч отборочного турнира Евро-2020  с командой Кипра в Никосии завершился со счетом 5:0 в пользу России.
22:26 13.10.2019 Челнинские Известия - Набережные Челны
Команда Станислава Черчесова гарантировала себе выход в финальный турнир ЧЕ, разгромив на выезде Кипр (5:0).
22:20 13.10.2019 Бизнес Online - Казань
Два поединка этого турнира для нашей команды точно пройдут на стадионе в Санкт-Петербурге Евгений НЕСЫН @evgeniy_nesin Сборная России после исторического чемпионата мира по футболу 2018 года сдала экзамен на крутость
22:20 13.10.2019 Комсомольская правда Казань - Казань