Экипаж Сотникова выиграл седьмой этап ралли «Шелковый путь» в зачете грузовиков

Экипаж «КамАЗ-мастер» российского гонщика Дмитрия Сотникова финишировал первым на седьмом этапе ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете грузовиков. Он показал время 1 час 6 минут 26 секунд.

Вторым и третьим стали партнеры Сотникова по команде Антон Шибалов (27 секунд отставания) и Айрат Мардеев (+01.13). Еще один представитель команды «КамАЗ-мастер» Эдуард Николаев финишировал четвертым (+01.31). В общем зачете грузовиков по итогам семи этапов Сотников сохранил за собой первое место с общим временем 20 часов 15 минут 43 секунды. Шибалов — второй (+02.39), чех Мартин Коломы из команды «Татра» — третий (+15.27).

В зачете внедорожников лучшее время на седьмом этапе показал американец Брайс Мензис из команды X-Raid (1 час 3 минуты 56 секунд), вторым финишировал француз Сириль Депре на «Пежо» (+01.31). Партнер Депре по команде и соотечественник Себастьян Лёб стал третьим (+01.37). В общем зачете внедорожников по итогам семи этапов лидирует Лёб (18 часов 21 минута 57 секунд). Депре — второй (+01:03.35), Мензис — третий (+01:28.35).

Протяженность седьмого этапа ралли от азербайджанского Урджара до китайского Карамая составила 412,90 км, длина спецучастка — 106,60 км. Восьмой этап протяженностью 436,34 (спецучасток — 250,37 км) пройдет по маршруту от Карамая до Урумчи 15 июля.

В нынешнем ралли «Шелковый путь» принимают участие 90 экипажей из 35 стран, включая 41 внедорожник и 21 грузовик, к которым в китайском Урумчи присоединятся свыше 20 автомобилей национального китайского чемпионата. Маршрут проходит по территории России, Казахстана и Китая, участники финишируют 22 июля в китайском городе Сиань, откуда много веков назад начинался Великий Шелковый путь. Гонка проходит уже в седьмой раз, в этом году участникам за две недели предстоит преодолеть 9 599 км, из которых 4 094 км составят дистанцию спецучастков.

Последние новости Татарстана по теме:

Экипаж Сотникова выиграл седьмой этап ралли «Шелковый путь» в зачете грузовиков - Казань
09:26 14.07.2017 Республика Татарстан
- Казань
В общем зачете грузовиков по итогам семи этапов Сотников лидирует с общим временем 20 часов 15 минут 43 секунды.
09:14 14.07.2017 ИА Татар-информ
- Казань
    Команда «КАМАЗ-Мастер» после пятого этапа ралли-марафона «Шелковый путь» вышла на лидирующие позиции в зачете грузовиков.
18:21 13.07.2017 Республика Татарстан
- Набережные Челны
В категории грузовиков этап шестой этап Семей – Урджар (Казахстан) начался с уверенного темпа гонщика «КАМАЗ-мастер» Эдуарда Николаева, экипаж которого с самого начала ушел в отрыв.
17:33 13.07.2017 Вечерние Челны
В категории грузовиков этап шестой этап Семей – Урджар (Казахстан) начался с уверенного темпа гонщика «КАМАЗ-мастер» Эдуарда Николаева , экипаж которого с самого начала ушёл в отрыв.
16:39 13.07.2017 Администрация г. Набережные Челны
Пилот команды «КАМАЗ-мастер» Эдуард Николаев выиграл шестой этап ралли «Шелковый путь».
14:32 13.07.2017 Челнинские Известия
- Казань
Экипаж Эдуарда Николаева был первым в классе грузовиков и «привез» ближайшему преследователю 39 секунд.
14:26 13.07.2017 ИА Татар-информ
- Казань
Экипаж гонщика Эдуарда Николаева команды «Камаз-Мастер» выиграл шестой этап ралли «Шелковый путь».
13:42 13.07.2017 Inkazan.Ru
- Казань
Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» российского гонщика Эдуарда Николаева финишировал первым на шестом этапе ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете грузовиков.
12:57 13.07.2017 Бизнес Online
- Казань
Экипаж "КАМАЗ-мастер" под руководством Эдуарда Николаева  выиграл шестой этап ралли "Шелковый путь" в зачете грузовиков.
12:07 13.07.2017 TatCenter.ru
- Казань
  Экипаж «КамАЗ-мастер» российского гонщика Эдуарда Николаева финишировал первым на шестом этапе ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете грузовиков.
11:32 13.07.2017 Республика Татарстан
- Казань
  В категории грузовиков первый триумф по ходу седьмого издания ралли «Шёлковый путь» одержал экипажи «КАМАЗ-мастер».
10:21 13.07.2017 Республика Татарстан
- Казань
После пятого этапа ралли «Шелковый путь» первым на финиш пришел пилот Дмитрий Сотников на «КАМАЗ-Мастер».
10:04 13.07.2017 Казанские ведомости

kamazmaster.ru - Республика Татарстан     Команда «КАМАЗ-Мастер», одержавшая триумфальную победу в ралли «Шелковый путь – 2017», поздно ночью в понедельник вернулась домой, в Набережные Челны, где участников гонки встречали как героев.
27.07.2017

during the finish podium in X'ian, China, July 22, 2017 - Photo Anton Elikov/SW - Республика Татарстан     Тройной победой экипажей команды «КАМАЗ-Мастер» в субботу завершился ралли-рейд «Шелковый путь».
24.07.2017

Международный ралли-рейд «Шёлковый путь»-2017 финишировал в Сиане.  Торжественная церемония стала кульминацией двух недель напряжённой борьбы по залитым проливными дождями трассам России,
22.07.2017
Зарегистрировать машину можно будет не только в ГИБДД МВД РФ обнародовало проект постановления, в соответствии с которым предлагается, что в многофункциональных центрах (МФЦ) будут работать и сотрудники ГИБДД.
14.12.2018 Челнинские Известия
25-летняя Каролина Саркисян дала эксклюзивное интервью «КП» Александр РОГОЗА @rogozavr Вчера стало известно, что суд арестовал сотрудников московской клиники пластической хирургии «Сфера»,
14.12.2018 Комсомольская правда Казань
Парня и находившихся в салоне пассажиров доставили в полицию   На проспекте Сююмбике, около дома 51/04, вчера ночью экипажем ДПС был остановлен автомобиль «ВАЗ-21140» под управлением 21-летнего водителя.
15 декабря в Казани, Набережных Челнах, в поселке Октябрьский Зеленодольского муниципального района пройдут традиционные ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров повседневного спроса.
14.12.2018 Минсельхоз
В Санкт-Петербурге подвели итоги конкурса детского рисунка «Легенды и мифы о казанских котах» - Представительство Республики Татарстан в Санкт-Петербурге В Постоянном представительстве Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области  состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса детского рисунка среди воспитанников детских домов, школ-интернатов,
14.12.2018 Представительство Республики Татарстан в Санкт-Петербурге
Уральское свидание - БК Уникс Казань Очередной матч чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС проведет в Перми с «Пармой».
15.12.2018 БК Уникс Казань
В последнем туре уходящего года футболисты казанского «Рубина» играли вроде бы уже ничего не решавший матч в Санкт-Петербурге против «Зенита».