Семь – счастливое число

Сборная Татарстана одержала победу в миксте на траншейном стенде на командном первенстве России, проходящем в эти дни в Липецке.

Татьяна Саранская и Данила Маслов по итогам квалификации разбили 121 мишень из 150 возможных и совершили в финале 29 точных выстрелов, но для победы этого не хватило. Стрелки из Краснодарского края Дарья Штанько и Денис Шульгин показали такой же результат. И в перестрелке татарстанские спортсмены уже на первом выстреле одержали победу. Золотая медаль в миксте стала седьмой наградой в копилке сборной республики. В первый день соревнований воспитанники татарстанской школы стендовой стрельбы завоевали 6 медалей разного достоинства: 1 золотую, 3 серебряные и 2 бронзовые.

В трапе у девушек две сборные Татарстана финишировали с одинаковым результатом – 276 пораженных мишеней из 375 возможных. По дополнительным показателям серебряными медалями были награждены Полина Князева, Татьяна Саранская и Анна Жемкова, бронзовые награды достались Елене Вахтуровой, Кариме Латыповой и Наталье Благовой. Сборной Липецкой области, выигравшей в этом виде программы, наши команды уступили всего три очка. В мужском турнире на траншейном стенде серебряными призерами стали Георгий Сурков, Данил Маслов и Александр Филиппов. На троих ребята набрали 299 точных выстрелов, уступив обладателям золотых наград из сборной Липецкой области 13 очков. Полный комплект наград воспитанники татарстанской школы стендовой стрельбы, как сообщает пресс-служба Федерации стендовой и пулевой стрельбы РТ, выиграли в личных соревнованиях. Данила Маслов стал победителем турнира у юношей, а Карима Латыпова и Татьяна Саранская, соответственно, получили серебряную и бронзовую награды в соревнованиях девушек.