Соперник сопернику рознь

хоккей

Андрей Демидов (в центре) стал автором первого гола за минуту и двенадцать секунд до окончания основного времени.

Татарстанские клубы, выступающие в чемпионате ВХЛ, в очередном туре выиграли домашние матчи. Но если казанский «Барс» добился легкой победы в игре с китайской командой «КРС-Оэрджи» – 11:3, то альметьевский «Нефтяник» с большим трудом вырвал победу в овертайме у «Торпедо» из Усть-Каменогорска – 3:2.

Обменявшись точными бросками – на гол Разата Тимирова гости ответили заброшенной шайбой Кристофера Сето, хоккеисты китайской команды затем оказались буквально в нокдауне, пропустив подряд три шайбы, авторами которых стали Никита Сошнин, Марк Марин и Тарас Елисеев. Во втором периоде казанцы забросили еще две шайбы – отличились Роман Манухов и Марин, оформивший дубль. До разгромного счёт довели Никита Лямкин, Разат Тимиров, дважды поразивший цель, Александр Редков и Тарас Елисеев.

«Нефтяник» уступал «Торпедо» вплоть до конца матча. Проигрывая 0:2, хозяевам льда удалось сократить отставание только за минуту и двенадцать секунд до окончания основного времени встречи – шайба на счету Андрея Демидова. Он же участвовал во втором взятии ворот «Торпедо», когда за 25 секунд до сирены Данил Воеводин перевёл матч в овертайм. А на второй минуте дополнительного периода Динар Хамидуллин принёс «Нефтянику» победу. Получается, что для победы хозяевам льда потребовалась 151 секунда.

В турнирной таблице регулярного чемпионата ВХЛ «Барс» занимает 16-е место – 36 очков после 34 матчей. «Нефтяник», сыгравший 32 матча, набрал 54 очка. Столько же на счету «СКА-Невы», но хоккеисты из Санкт-Петербурга провели на матч больше. Эти команды делят второе и третье места. Лидирует в турнире, в котором участвуют 29 команд, тольяттинская «Лада», еще в прошлом сезоне выступавшая в КХЛ. На её счету – 55 очков после 33 матчей.