«Ак Барс» на своём льду разгромил «Торпедо»

5 февраля «Ак Барс» на своём льду принимал «Торпедо» в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ перед перерывом на третий этап Еврохоккейтура.

По сравнению с прошлым матчем тренерский штаб провёл изменения в защитной линии – в связи с недомоганием  Андрея Педана  в состав вернулся  Роман Манухов. Казанцы быстро повели в счёте – уже на второй минуте матча  Данис Зарипов  открылся на правом фланге и щелчком в касание замкнул передачу  Романа Манухова. Гол нападающего стал рекордным: это 141-я шайба Зарипова за казанскую команду в КХЛ, что является лучшим результатом клуба. Прежний рекорд (140 голов) принадлежал  Алексею Морозову.

Следующий гол зрители «Татнефть Арены» увидели почти через полчаса – в середине второго периода  Владимир Ткачёвсовершил индивидуальный проход к воротам  Барри Браста, движением рук обыграл двоих защитников и отправил шайбу в «домик» голкиперу. Несмотря на четыре удаления за 20 минут, это был единственный гол во втором периоде. В третьем игровом отрезке «Торпедо» сумело отыграть одну шайбу –  Роберт Саболич  оказался без опеки на пятаке «Ак Барса», паузой вытянул  Владислава Подъяпольского  из стойки и поразил левый угол ворот.

За пять минут до конца третьего периода гости остались втроём – сначала  Эндрю Кейлоф  выбросил шайбу за пределы площадки, а затем  Владимир Галузин  был наказан за удар по рукам на точке вбрасывания. На исходе второй минуты двойного большинства Зарипов оформил дубль, забросив шайбу в пустые ворота после перепасовки под воротами «Торпедо». Тренерский штаб нижегородцев предпринял попытки спасти матч – команда взяла тайм-аут и сняла вратаря, однако уже через 11 секунд  Станислав Галиев  забросил шайбу в пустые ворота.

При этом окончательный счёт матча установил  Вячеслав Основин  – на последней минуте игры Зарипов «обокрал»  Илью  Назаревича    после вбрасывания в чужой зоне и выложил шайбу партнёру на пустой угол. «Ак Барс» одержал уверенную победу и укрепил свои позиции на третьей строчке Восточной конференции.

Следующий матч казанцы проведут после перерыва на Еврохоккейтур – 13 февраля команда сыграет дома против ЦСКА.

Тэги: Ак Барс ak-bars.ru

Казанский «Ак барс» на своём льду уверенно переиграл нижегородское «Торпедо» –  5:1.
18:15 06.02.2019 Газета Республика Татарстан - Казань
Источник изображения: http://ak-bars.ru Уже в первом периоде хозяева открыли счет – на 3-й минуте Данис Зарипов отличился на радость всем болельщикам – эта шайба стала 141-й для Зарипова в играх за «Ак Барс».
11:02 06.02.2019 Казанские ведомости - Казань
«Ак Барс» на своём льду разгромил «Торпедо» - Министерство спорта
10:17 06.02.2019 Министерство спорта - Казань
10:17 06.02.2019 Администрация г. Казань - Казань
«Ак Барс» на своем льду обыграл нижегородское «Торпедо», сообщает пресс-служба клуба из Казани.
09:41 06.02.2019 Вечерняя Казань - Казань
Кроме этого, болельщики узнали прозвища казанцев Алина НИЗАМОВА Казанский «Ак Барс» на своём льду со счетом 5:1 обыграл нижегородский «Торпедо».
00:08 06.02.2019 Комсомольская правда Казань - Казань
Нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов , установивший новый рекорд клуба по заброшенным шайбам в КХЛ , поделился эмоциями от своего достижения, а также описал голевую передачу на Вячеслава Основина в матче против «Торпедо» (5:1).
22:20 05.02.2019 ХК Ак Барс - Казань
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл нижегородское «Торпедо» со счетом 5:1.
22:13 05.02.2019 Inkazan.Ru - Казань
21:31 05.02.2019 ИА Татар-информ - Казань
Нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов благодаря голу в матче против «Торпедо» вышел на первое место среди снайперов в истории клуба в КХЛ.
20:01 05.02.2019 ХК Ак Барс - Казань

Вчера, в субботнем матче, неожиданно для всех желто-синие проиграли на своём льду с минимальной разницей в счёте последней команде Первенства ВХЛ, которые уже точно не попадают в мартовские игры на вылет.
После выезда в Ростов-на-Дону, где челнинцы сыграли одну игру, а вопрос о второй игре до сих пор, так сказать, на повестке дня, челнинцы на своём льду принимали аутсайдера Первенства ВХЛ – «Южный Урал-Металлург».