Татарстанские стрелки завоевали еще две медали первенства России

В итоговом общекомандном зачете турнира спортсмены из Татарстана заняли второе место.

(Казань, 10 августа, «Татар-информ»). На стрельбище «Синара» в Каменск-Уральском завершился розыгрыш первенства России по стендовой стрельбе до 18 лет. Под занавес турнира татарстанские стрелки выиграли две медали в командных соревнованиях на круглом стенде, сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

Сборная девушек поднялась на третью ступень пьедестала почета. Юлия Пичко, Зиля Батыршина и Нурзиля Латыпова набрали 159 очков из 225 возможных, 14 мишеней уступив команде Воронежской области и 33 мишени победительницам турнира спортсменкам из Липецкой области.

Татарстанские юноши финишировали на втором месте. Вячеслав Сергеев, Андрей Лявин и Илья Костюхин в общей сложности совершили 331 точный выстрел из 375 возможных, опередив команду Липецкой области по дополнительным показателям. На 13 больше «тарелочек» разбили стрелки из Санкт-Петербурга, выигравшие золотые медали.

В итоговом общекомандном зачете первенства России до 18 лет татарстанские спортсмены заняли второе место, завоевав девять наград, в том числе два «золота», четыре «серебра» и три «бронзы».

Татарстанские стрелки завоевали еще две медали первенства России - ИА Татар-информ
18:38 10.08.2016 ИА Татар-информ - Казань
На стрельбище «Синара» в Каменск-Уральском завершился розыгрыш Первенства России по стендовой стрельбе до 18 лет.
18:03 10.08.2016 Министерство туризма и спорта - Казань