Третья победа в четырёх турах

«Динамо-Казань», выиграв в матче четвертого тура чемпионата России среди команд суперлиги у «Строителя» из Сыктывкара – 8:4, набрало 10 очков и переместилось на третье место в турнирной таблице.

Эту встречу казанцы должны были проводить дома, но из-за отсутствия льда матч был перенесен в Ульяновск на «Волгу-Спорт-Арену». Пропустив на 11-й минуте мяч в свои ворота, казанцы спустя четыре минуты отыгрались – отличился Денис Слаутин, забивший гол после розыгрыша углового. А затем наступил бенефис Игоря Ларионова, забившего три мяча в ворота «Строителя». Хотя соперникам однажды удалось огорчить оборону «Динамо-Казани», за полторы минуты до перерыва Олег Рязанов забил пятый мяч.

Выигрывая после первого тайма с преимуществом в три мяча (5:2), казанцы позволили соперникам на 48-й минуте сократить отставание после точного удара Алексея Батарымова. Но тут же ответили тройным ударом. Сначала Алексей Воробьев добился успеха после розыгрыша углового, затем Денис Слаутин забил свой второй гол, а Денис Горячев реализовал 12-метровый штрафной удар. Хотя Денису Садакову удалось также реализовать пенальти, казанцы победы не упустили.

В турнирной таблице двоевластие – «СКА-Нефтяник» из Хабаровска и московское «Динамо» имеют стопроцентный результат – 12 очков из 12 возможных. На четвертом месте – «Уральский трубник» из Первоуральска, набравший после трех матчей 6 очков. Столько же во вторник было у «Водника» из Архангельска и «Кузбасса» из Кемерово. В следующем туре «Динамо-Казань» примет 15 ноября дома «Водник», и матч состоится на стадионе «Трудовые резервы». Игру 18 ноября с подмосковным «Зорким» планируют провести уже на «Ракете», где должно пройти и торжественное открытие чемпионата.

хоккеисты-динамо-казани-разгромили-зоркий - Газета Республика Татарстан     В первом матче на казанском стадионе «Ракета» хоккеисты «Динамо-Казани» учинили настоящий разгром соперникам из подмосковного «Зоркого», отправив в ворота команды из Красногорска девять мячей – 9:1.
19.11.2018

Пятая победа подряд и "Динамо-Казань" удерживает вторую строчку в турнирной таблице! - ХК Динамо-Казань Разгромили "Зоркий" 9:1 18 ноября 2018 Клуб по хоккею с мячом «Динамо-Казань» оформил пятую подряд победу в рамках чемпионата России, обыграв красногорский «Зоркий» со счетом 9:1.
18.11.2018
Следователи решили провести посмертную психиатрическую экспертизу 16-летнему Тимерлану К., расправившемуся с родственниками.
19.08.2019 Комсомольская правда Казань
VI книжный фестиваль «Бугульма читающая» - Бугульминский район В теплый субботний вечер на центральном городском водоеме по улице Ярослава Гашека прошел VI фестиваль книжной культуры “Бугульма читающая”, участниками которого стали истинные любители чтения и книг.
19.08.2019 Бугульминский район
В Заинском краеведческом музее прошел конкурс рисунков «Искусство и культура моего народа», посвященный Году культуры в ЗМР и Дню археолога.
19.08.2019 Заинский район
  Кадр из фильма «Байгал».   Новые татарстанские фильмы будут представлены широкому казанскому  зрителю в преддверии празднования Дня Республики.
19.08.2019 Газета Республика Татарстан
Поднимался в небо простым пилотом - приземлился народным героем. Хотя для своей семьи Дамир Юсупов героем был всегда Ольга АФАНАСЬЕВА Екатерина САЛТЫКОВА Сергей ВОЛЧКОВ - Мы еще не спали, когда он приехал.
17.08.2019 Комсомольская правда Казань
WorldSkills - Газета Республика Татарстан     22 августа в столице Татарстана состоится церемония открытия чемпионата мира WorldSkills, а с 23 августа начнутся соревнования молодых профессионалов на территории выставочного центра «Казань Экспо».
Набережночелнинским отделом ветеринарной инспекции во время рейда по несанкционированной торговле в г. Менделеевск выявлен факт нарушения ветеринарного законодательства:
19.08.2019 Главное управление ветеринарии
Фото: Город Казань KZN.RU (Город Казань KZN.RU, 19 августа). За прошедшую неделю, с 12 по 18 августа, скорая медицинская помощь Казани выполнила 7141 вызов, в том числе 1653 вызова – в общественные места.