Казанский УНИКС дома обыграл пермскую «Парму»

Это победа стала одиннадцатой для команды Димитриса Прифтиса в турнире.
Матч завершился со счётом 84:70 [фото, видео] Наиля ГАЛИМОВА

Казанский УНИКС на домашнем паркете обыграл «Парму» из Перми в очередном матче Единой лиге ВТБ. Самым результативным игроком встречи стал Джамар Смит, на счету которого 17 очков.

Это победа стала одиннадцатой для команды Димитриса Прифтиса в турнире. С одним поражением клуб из столицы Татарстана расположился на второй строчке в турнирной таблице лиги.

В стартовом составе УНИКСа на паркет вышли: Мелвин Эжим, Антон Понкрашов, Стефан Ласме, Евгений Колесников и Трентон Локетт. Уже в первой четверти хозяева сделали мощный рывок, добившись двукратного преимущества в счёте – 25:12.

На втором отрезке пермская команда смогла взять себя в руки и не позволила казанцам закрепить успех. Во втором периоде команды набрали равное количество очков, но на перерыв лидером за счёт отрыва в начале встречи ушёл казанский клуб – 46:33.

Третья четверть явно осталась за «Пармой», которая смогла сократить задел хозяев площадки до семи очков. Правда, на большее пермяков не хватило. В середине заключительно отрезка Джамар Смит двумя руками забросил мяч в кольцо, и преимущество УНИКСа снова достигло двузначной цифры – 73:63. До завершения матча казанцы не дали шансов сравнять счет и одержали очередную победу в розыгрыше Единой лиги ВТБ.

Следующий матч УНИКС проведет 31 января во Франции против «Виллербана» в пятом туре Топ-16 Кубка Европы. Очередной матч Единой лиги состоится 4 февраля – казанцы дома сыграют с «Цмоки-Минск». Начало игры назначено на 18:00.