«УНИКС» — «Локомотив-Кубань»: с равными шансами на успех?

«УНИКС» и «Локомотив-Кубань» в Еврокубке встречались в четвертьфинале сезона 2014-2015 годов. Тогда казанцы дома уступили – 78:87, но в Краснодаре «порвали» соперников – 79:58, и прошли дальше.

Специалисты считают, что возвращение в строй краснодарского клуба Джамела Маклина и Мустафы Фалля должно положительно сказаться на игре команды в Казани. Хотя, это возвращение главному тренер «Локомотива-Кубани» Владе Йовановичу добавит лишних «головняков» — надо ведь ещё добиться того, что эти игроки максимально быстро сумели найти взаимодействие с партнёрами.

Стоит отметить, что «Локомотив-Кубань», согласно статистическим данным, лидирует в Еврокубке в командной точности трехочковых бросков (43,09 процента) и в реализации штрафных (81,98 процента). Снайперскими качествами у краснодарского клуба отличаются Дорелл Райт, Дмитрий Хвостов и Тревор Лэйси, входящие в число пятнадцати лучших игроков по точности исполнения трехочковых бросков.

«УНИКС» в Топ-16 в среднем набирал 84,5 очка за игру, что является лучшей атакой, и пропускал в среднем 71 – это третий показатель.

Насколько важен в противостоянии этих команд фактор своего поля? Да, «УНИКС» является лучшей домашней командой турнира – 10 побед подряд. «Локомотив-Кубань» наоборот – лучшая команда, играющая на выезде – 7 побед в 8 матчах.

Проигрыш «Астане» три дня назад должен послужить хорошей встряской для подопечных Димитриса Прифтиса.

Эта серия проводится до двух побед. В случае ничейного исхода после двух игр, третий матч пройдет в Казани 13 марта. Победитель этой пары сыграет в полуфинале с лучшей командой из пары «Валенсия» и «Ритас».

В первом матче 1/4 финала Кубка Европы «УНИКС» в Казани уверенно обыграл краснодарский клуб «Локомотив-Кубань» – 86:66.
17:14 06.03.2019 Газета Республика Татарстан - Казань
Казанский УНИКС на своей площадке разгромил краснодарский «Локомотив-Кубань» в первой четвертьфинальной встрече Еврокубка.
12:50 06.03.2019 Министерство спорта - Казань
В первом матче четвертьфинала  Кубка Европы Баскетболисты казанского УНИКСа после поражения от «Астаны» в Единой лиге ВТБ сумели правильно настроится на первый четвертьфинальный матч Кубка Европы и уверенно переиграли «Л
11:20 06.03.2019 Казанские ведомости - Казань
Баскетболисты «УНИКСа» на своей площадке обыграли краснодарский «Локомотив-Кубань».
09:52 06.03.2019 Вечерняя Казань - Казань
Казанский УНИКС обыграл «Локомотив-Кубань» со счетом 86:66. (Казань, 5 марта, «Татар-информ», Сергей Гаврилов).
00:00 06.03.2019 ИА Татар-информ - Казань
Казанская команда обыграла «Локомотив-Кубань» со счетом 86:66. (Казань, 5 марта, «Татар-информ», Сергей Гаврилов).
23:30 05.03.2019 ИА Татар-информ - Казань
  Сегодня в Казани, в первом матче 1/4 финала Кубка Европы, местный «УНИКС» уверенно обыграл краснодарский клуб «Локомотив-Кубань» — 86:66.
22:34 05.03.2019 Газета Республика Татарстан - Казань
  «УНИКС» и «Локомотив-Кубань» в Еврокубке встречались в четвертьфинале сезона 2014-2015 годов.
21:31 05.03.2019 ИА Татар-информ - Казань
21:26 05.03.2019 Газета Республика Татарстан - Казань
6 марта перед матчем «Рубин» – «Локомотив» все желающие смогут сфотографироваться с ОЛИМП Кубком России!
16:45 05.03.2019 ФК Рубин - Казань
  Сегодня, 5 марта, в Казани пройдет первый матч 1/4 финала Кубка Европы, в котором местный «УНИКС» сыграет с краснодарским клубом «Локомотив-Кубань».
13:20 05.03.2019 Газета Республика Татарстан - Казань