УНИКС обыграл испанскую «Уникаху» в Кубке Европы

Джеки Кармайкл. Фото: Алина НИЗАМОВА
УНИКС мощно начал игру. Фото: Алина НИЗАМОВА
Первая четверть осталась за испанцами – 20:18. Фото: Алина НИЗАМОВА
Во втором периоде команды продолжили игру на равных с небольшим преимуществом гостей. Фото: Алина НИЗАМОВА
Пауза взбодрила казанцев. Фото: Алина НИЗАМОВА
Развязка произошла в заключительной четверти. Фото: Алина НИЗАМОВА
УНИКС одержал девятую победу подряд. Фото: Алина НИЗАМОВА
Самым результативным игроком казанцев Эррик Макколлум Фото: Алина НИЗАМОВА
В стартовом составе клуба из столицы Татарстана на паркете появились: Локетт, Кармайкл, Колесников, Хенри и Каймакоглу.
Матч закончился со счётом 87:84 Алина НИЗАМОВА

В предпоследнем матче группового этапа Кубка Европы казанский УНИКС сыграл на площадке «Баскет-холла» с испанским клубом «Уникаха». До этого 23 октября татарстанский клуб уступил испанцам в Малаге: в овертайме со счетом 82:80.

Джеки Кармайкл.Фото: Алина НИЗАМОВА

В стартовом составе клуба из столицы Татарстана на паркете появились: Трентон Локетт, Джеки Кармайкл, Евгений Колесников, Пиеррия Хенри и Костас Каймакоглу.

УНИКС мощно начал игру.Фото: Алина НИЗАМОВА

УНИКС мощно начал игру. Стартовый рывок 5:0 поднял настроение «Баскет-холлу», но гости быстро исправили ситуацию. Первая четверть осталась за испанцами – 20:18.

Первая четверть осталась за испанцами – 20:18.Фото: Алина НИЗАМОВА

Во втором периоде команды продолжили игру на равных с небольшим преимуществом гостей. На большой перерыв баскетболисты ушли при счёте 44:38 в пользу «Уникахи».

Во втором периоде команды продолжили игру на равных с небольшим преимуществом гостей.Фото: Алина НИЗАМОВА

Пауза взбодрила казанцев. Команда Димитриса Прифтиса в ответственный момент смогла добавить, и к решающей четверти на табло горел равный счёт – 64:64.

Пауза взбодрила казанцев.Фото: Алина НИЗАМОВА

Развязка произошла, как и ожидалось, в заключительной четверти. К концу встречи игроки обеих команд стали получать пятые фолы и досрочно завершали матч. В такой напряжённой концовке более хладнокровными показали себя хозяева «Баскет-холла».

Развязка произошла в заключительной четверти.Фото: Алина НИЗАМОВА

УНИКС одержал девятую победу подряд в этом сезоне и обеспечил выход в следующий этап еврокубка с первого места в группе D.

УНИКС одержал девятую победу подряд.Фото: Алина НИЗАМОВА

Самым результативным игроком казанцев Эррик Макколлум, набравший 21 очко.

Самым результативным игроком казанцев Эррик МакколлумФото: Алина НИЗАМОВА

В следующем домашнем матче 23 декабря УНИКС сыграет против белорусского «Цмоки-Минск» в рамках Единой Лиги ВТБ.

Еще больше материалов по теме: «Уникс-Казань»

УНИКС в очередном матче Еврокубка обыграл испанский клуб «Уникаха». Встреча на площадке «Баскет-холла» завершилась со счетом 87:84 (18:20, 20:24, 26:20, 23:20) в пользу казанцев.
17:33 13.12.2018 Спортивная Казань - Казань
    В заключительном домашнем матче группового раунда Кубка Европы казанский «УНИКС» на своей площадке встречался с испанской «Уникахой» и в трудной борьбе победил.
17:21 13.12.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
14:50 13.12.2018 ИА Татар-информ - Казань
10:36 13.12.2018 Министерство спорта - Казань
Баскетболисты «УНИКСа» на своей площадке одолели испанскую «Уникаху» в матче девятого тура регулярного чемпионата Еврокубка.
09:26 13.12.2018 Вечерняя Казань - Казань
За тур до окончания группового этапа в Кубке Европы баскетболисты казанского УНИКСа на своем паркете переиграли испанскую «Уникаху» из Малаги – 87:84, и досрочно заняли первое место в группе D. Источник изображения:
09:25 13.12.2018 Казанские ведомости - Казань
Главный тренер испанской «Уникахи» Луис Казимиро не стал много говорить. «Мы лидировали большую часть матча, но из-за потерь в концовке мы проиграли», лаконично резюмировал испанский тренер.
01:51 13.12.2018 БК Уникс Казань - Казань
Не матч, а триллер выдали сегодня испанцы и казанцы. Вплоть до последних секунд вопрос о победителе был открытым.
01:20 13.12.2018 БК Уникс Казань - Казань
Джеки Кармайкл. Фото: Алина НИЗАМОВА - Комсомольская правда Казань
Матч закончился со счётом 87:84 Алина НИЗАМОВА В предпоследнем матче группового этапа Кубка Европы казанский УНИКС сыграл на площадке «Баскет-холла» с испанским клубом «Уникаха».
00:21 13.12.2018 Комсомольская правда Казань - Казань
В предпоследнем матче группового турнира Кубка Европы казанский УНИКС обыграл испанскую «Уникаху» со счетом 87:74.
23:50 12.12.2018 ИА Татар-информ - Казань
22:21 12.12.2018 ИА Татар-информ - Казань
  В заключительном домашнем матче группового раунда Кубка Европы казанский «УНИКС», на своей площадке, встречался с испанской «Уникахой» и в трудной борьбе победил — 87:84.
21:40 12.12.2018 Газета Республика Татарстан - Казань

Баскетболисты казанского УНИКСа свой очередной матч регулярного чемпионата ВТБ провели в Санкт-Петербурге, и в нервной концовке сумели отстоять по крупицам набранное преимущество.
Ильсур Метшин: «Сохранили и трамвай, и троллейбус, несмотря на дороговизну» - Бизнес Online Утро после выборов: электротранспорту нужны 5 млрд рублей и 201 водитель, а «наружка» принесла бюджету 600 миллионов «Метроэлектротранс» готовится отметить 125 лет казанскому трамваю, повышает зарплату водителям,