УНИКС обыграл «Зенит»: казанцы оказались сильнее соперника в четвертый раз за сезон

Клуб из Казани бодро начал игру. Фото: Алина НИЗАМОВА
На большой перерыв УНИКС ушел бесспорным лидером – 43:28. Фото: Алина НИЗАМОВА
До середины третьего периоды хозяева контролировали игру. Фото: Алина НИЗАМОВА
В решающей четверти на площадки «Баскет-холла» стало напряженно. Фото: Алина НИЗАМОВА
За минуту до конца петербуржцы сократили разницу в счете до одного очка. Фото: Алина НИЗАМОВА
Самым результативным игроком встречи стал Морис Ндур. Фото: Алина НИЗАМОВА
Во всех встречах казанцы были сильнее. Фото: Алина НИЗАМОВА
18 апреля УНИКС сыграет дома против пермской «Пармы». Фото: Алина НИЗАМОВА
Казанцы оказались сильнее соперника в четвертый раз за сезон.
Игра завершилась со счетом 74:72 [фото] Алина НИЗАМОВА

Казанский УНИКС обыграл петербургский «Зенит» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ – 74:72.

В составе хозяев площадки игру пропускал один из лидеров команды Пиерри Хенри. Американец продолжает восстановление от травмы, поэтому встречу казанцам пришлось провести без него. Также в матче не принял участие Костас Каймакоглу. С первых минут у УНИКСа на паркете вышли Реймар Морган, Джамар Смит, Морис Ндур, Павел Сергеев и Евгений Колесников.

С первых минут у УНИКСа на паркете вышли Реймар Морган, Джамар Смит, Морис Ндур, Павел Сергеев и Евгений Колесников.Фото: Алина НИЗАМОВА

Клуб из Казани бодро начал игру, поведя через полторы минута с начала с семиочковым преимуществом. Петербуржцы пытались догнать соперника, но на перерыв УНИКС ушел с комфортным преимуществом – 19:13.

Клуб из Казани бодро начал игру.Фото: Алина НИЗАМОВА

Во второй четверти команда Димитриса Прифтиса действовала еще увереннее. После трехочкового броска в исполнении Смита казанцы укрепили 10-очковое превосходство в счете, и до конца первой половины имели двузначное преимущество в счете. На большой перерыв УНИКС ушел бесспорным лидером – 43:28.

На большой перерыв УНИКС ушел бесспорным лидером – 43:28.Фото: Алина НИЗАМОВА

До середины третьего периоды хозяева контролировали игру. После дальнего броска Сергеева на табло высвечивались комфортные 51:37. Однако затем последовал 11-очковый рывок гостей. В итоге «Зенит» сумел перевернуть ход игры и почти догнал УНИКС – 57:54.

До середины третьего периоды хозяева контролировали игру.Фото: Алина НИЗАМОВА

В решающей четверти на площадки «Баскет-холла» стало напряженно. Команды обменивались очками, и все решилось в концовке.

В решающей четверти на площадки «Баскет-холла» стало напряженно.Фото: Алина НИЗАМОВА

За минуту до конца петербуржцы сократили разницу в счете до одного очка, но точные броски с линии штрафной Ндура и Эрика Макколлума предрешили судьбу матча. В итоге УНИКС смог одержать победу в непростой игре – 74:72.

За минуту до конца петербуржцы сократили разницу в счете до одного очка.Фото: Алина НИЗАМОВА

Самым результативным игроком встречи стал Морис Ндур. На счету сенегальца 14 очков и 9 подборов.

Самым результативным игроком встречи стал Морис Ндур.Фото: Алина НИЗАМОВА

Стоит отметить, что эта игра стала четвертой для клуба из столицы Татарстана против «Зенита» в сезоне: дважды в лиге ВТБ и два раза в Кубке Европы. Во всех встречах казанцы были сильнее.

Во всех встречах казанцы были сильнее.Фото: Алина НИЗАМОВА

УНИКС продолжает идти на втором месте в турнирной таблице Единой лиги ВТБ. До конца регулярного чемпионата осталось три матча. В случае побед во всех последующих играх команда выйдет в плей-офф с первого места.

18 апреля УНИКС сыграет дома против пермской «Пармы».Фото: Алина НИЗАМОВА

18 апреля УНИКС сыграет дома против пермской «Пармы». Игра начнется в 19:00 по московскому времени.

ИСТОЧНИК KP.RU

Еще больше материалов по теме: «Уникс-Казань»

Матч УНИКСа против питерского «Зенита» завершился со счетом 74:72. (Казань, 15 апреля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов).
08:51 15.04.2019 ИА Татар-информ - Казань
Главный тренер казанского УНИКСа Димитрис Прифтис прокоментировал домашнюю победу над питерским «Зенитом» (74:72), посетовав на плохую игру своей команды во второй половине.
08:50 15.04.2019 Pronk.Ru - Нижнекамск
Наставник питерского «Зенита» Жоао Плаза прокомментировал поражение в Казани в лиге ВТБ от УНИКСа (72:74), признав, что, несмотря на счет, казанцы победили заслуженно.
Матч против питерского «Зенита» завершился со счетом 74:72 в пользу казанцев.
07:24 15.04.2019 ИА Татар-информ - Казань
06:23 15.04.2019 ИА Татар-информ - Казань
С первых минут у УНИКСа на паркете вышли Реймар Морган, Джамар Смит, Морис Ндур, Павел Сергеев и Евгений Колесников. Фото: Алина НИЗАМОВА - Комсомольская правда Казань
Игра завершилась со счетом 74:72 [фото] Алина НИЗАМОВА Казанский УНИКС обыграл петербургский «Зенит» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ – 74:72.
01:21 15.04.2019 Комсомольская правда Казань - Казань
Опубликовано: 14.04.2019 21:55   Сегодня «УНИКС» в очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ выиграл у питерского «Зенита» — 74:72, хотя мог и проиграть эту встречу,
22:52 14.04.2019 Газета Республика Татарстан - Казань
Опубликовано: 14.04.2019 22:20   Сегодня казанский «УНИКС» в очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ выиграл на своей площадке у питерского «Зенита» — 74:72,
УНИКС продолжает занимать второе место в Единой лиге ВТБ. (Казань, 14 апреля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов).
21:21 14.04.2019 ИА Татар-информ - Казань
Опубликовано: 14.04.2019 9:27   Сегодня для «УНИКСа» серьезный экзамен.
10:01 14.04.2019 Газета Республика Татарстан - Казань