УНИКС стартовал в чемпионате Единой лиги ВТБ с разгрома «Зенита»

Баскетболисты казанского УНИКСа в матче открытия чемпионата Единой лиги ВТБ разгромили питерский «Зенит» - 94:60 (28:15, 50:29, 19:17, 22:14). Источник изображения: http://www.unics.ru/

Многие болельщики пришли в казанский «Баскет-Холл» воочию увидеть новую команду – ведь состав ее был обновлен в межсезонье практически на четыре пятых.

И вот со старта изрядно заполненный «Баскет-Холл» увидел супербаскетбол. До счета 8:8 питерский «Зенит» еще держался, но затем казанцы после тайм-аута Прифтиса совершили впечатляющий рывок и повели после первой четверти – 28:15.  Причем казанцы играли, меняясь каждую паузу – 10 игроков было задействовано у хозяев.

Темпа УНИКС не снижал, и к середине второй четверти вел уже в 20 очков – 39:19. Игроки команды Василия Карасева окончательно завязли в болоте защитных построений команды Прифтиса – к большому перерыву УНИКС громил «Зенит» - 50:29.

В третьей четверти отрыв достигал уже 30 очков, после чего казанцы немного успокоились – 69:46 к последнему перерыву.

В заключительной четверти гости явно подсели физически, и УНИКС без труда довел дело до логичного разгрома – 94:60.

Казанский «УНИКС» в матче открытия сезона Единой лиги ВТБ на своей площадке обыграл санкт-петербургский «Зенит» – 94:60.
18:48 06.10.2017 Газета Республика Татарстан - Казань
УНИКС стартовал в чемпионате Единой лиги ВТБ с разгрома «Зенита» - Казанские ведомости
12:30 06.10.2017 Казанские ведомости - Казань
  Казанский УНИКС одержал победу в стартовом матче нового сезона Единой лиги ВТБ против «Зенита» из Санкт-Петербурга.
09:28 06.10.2017 Газета Республика Татарстан - Казань
Казанский УНИКС в первом матче нового сезона Единой лиги ВТБ дома переиграл питерский «Зенит».
09:25 06.10.2017 Администрация г. Казань - Казань
«УНИКС» открыл сезон домашней победой. Наша команда в стартовом матче Единой лиги ВТБ разгромила питерский «Зенит» со счетом 94:60 (28:15, 22:14, 19:17, 25: 14).
09:01 06.10.2017 Вечерняя Казань - Казань
Казанский УНИКС одержал победу в стартовом матче нового сезона Единой лиги ВТБ против "Зенита" из Санкт-Петербурга.
08:14 06.10.2017 TatCenter.ru - Казань