«УНИКС» упустил шанс выиграть

unics

Опубликовано: 19.04.2019 15:18

В среду казанский «УНИКС», уступив в домашнем матче пермской «Парме»  (76:82), потерял шансы на победу в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ.

В первом круге казанцы неожиданно уступили в Перми (66:68), а потому болельщики были уверены, что дома-то они возьмут полновесный реванш. Хотели как лучше, а получилось как всегда – они не только не выиграли, но и бездарно провели матч, уступив тринадцатой команде лиги.

До большого перерыва на площадке шла ещё более или менее равная игра, а завершили команды первую половину при ничейном счёте – 33:33. Хозяева площадки позволили на последних секундах второй четверти без помех бросить соперникам из-за периметра и сравнять счёт.

Третью четверть, а с ней и оставшуюся часть матча, казанцы откровенно провалили. Проиграв третью часть матча со счётом 17:32, они после счета 41:41 вообще долго не могли забить, позволив соперникам оторваться больше чем на десять очков. Все попытки спасти матч на последних минутах четвёртой четверти успеха «УНИКСу» не принесли.

Не хотелось бы искать виноватых в проигрыше этого матча, но тренерский просчёт очевиден. В заявку на матч были включены три игрока, которые так и не сыграли. Несложно догадаться, что это российские баскетболисты Александр Билле, Андрей Кощеев и Максим Шелекето. Ещё двое игроков с российскими паспортами – Павел Сергеев и Артём Клименко – провели на площадке на двоих 12 с половиной минут.

Победителем регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ стал ЦСКА, уже сыгравший все матчи. «УНИКС», как и «Химки», имеет в активе 19 побед при 5 поражениях. В личных встречах казанцы имеют преимущество – они уступили в гостях (65:78), но выиграли дома (73:58)

На команду давил психологический пресс, что для победы в регулярном чемпионате лиги ей нельзя было допускать осечек? Тогда матч наглядно показал, что с морально-волевыми качествами у игроков и тренеров «УНИКСа» много проблем.

Обе команды не блеснули высокой результативностью в бросках из-за периметра. Но если гости забросили хотя бы 9 раз из 24 попыток (процент реализации составил 38), то хозяева площадки сумели реализовать при таком же количестве попыток только три броска.

В составе «УНИКСа» самым результативным игроком, набрав 27 очков, стал Рэймар Морган.

В регулярном чемпионате казанской команде осталось провести два матча в гостях – с саратовским «Автодором» (21 апреля) и польской командой «Зелёна Гура» (28 апреля).

Победителем регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ стал ЦСКА, уже сыгравший все матчи. «УНИКС», как и «Химки», имеет в активе 19 побед при 5 поражениях. В личных встречах казанцы имеют преимущество – они уступили в гостях (65:78), но выиграли дома (73:58). Если в оставшихся матчах «УНИКС» не проиграет, то сохранит за собой вторую строчку в турнирной таблице. Но при таком раскладе в полуфинале вполне вероятна встреча этих команд между собой.

Это уже третья победа российских хоккеистов на нынешнем чемпионате Пока идем без проигрышей и ничьих: счет прошедшего 13 мая матча с чехами – 3:0 в пользу российской сборной.
Ильсур Метшин: «Сохранили и трамвай, и троллейбус, несмотря на дороговизну» - Бизнес Online Утро после выборов: электротранспорту нужны 5 млрд рублей и 201 водитель, а «наружка» принесла бюджету 600 миллионов «Метроэлектротранс» готовится отметить 125 лет казанскому трамваю, повышает зарплату водителям,