УНИКС уступил итальянскому «Реджо-Эмилии» в Кубке Европы

Первая четверть стала не совсем удачной для казанцев. Фото: Алина НИЗАМОВА
Итоговый результат установился после двух реализованных штрафных бросков гостей. Фото: Алина НИЗАМОВА
Следующий матч УНИКС проведёт на выезде 21 января с рижским ВЭФ.
Татарстанский клуб впервые проиграли в топ-16 турнира [фото, видео] Наиля ГАЛИМОВА

Казанский УНИКС на домашнем паркете уступил итальянскому клубу «Реджо-Эмилии» в матче Кубка Европы со счётом 69:71. Отметим, что для казанцев это первое поражение за три игры топ-16.

В стартовом составе УНИКСа на паркет вышли: Мелвин Эджим, Хоаким Колом, Стефан Ласме, Джамар Смит и Трент Локетт. Первая четверть стала не совсем удачной для казанцев. Гости с начала встречи взяли инициативу в свои руки и закончили стартовый отрезок с преимуществом в 9 очков. Во второй четверти хозяева выровняли игру, и на большой перерыв команды ушли с преимуществом в одно очко итальянской команды.

Первая четверть стала не совсем удачной для казанцев.Фото: Алина НИЗАМОВА

В третьей четверти УНИКСу удался прорыв. К середине периода преимущество казанцев стало «+7», но удержать комфортный задел не удалось. На паркет перед заключительной четвертью соперники вышли со счётом 55:52 в пользу «Реджо-Эмилии».

В четвёртом отрезке УНИКС начал усиленную погоню. За четыре минуты до конца УНИКС уступал четыре балла. Казанцы несколько владений подряд не могли забить, пока центровой Стефан Ласме не реализовал тяжёлый бросок под кольцом (62:66). После этого Хоакин Колом реализовал один из двух штрафных бросков. Следом Ласме набрал ещё два очка, и команды вновь остановились в шаге друг от друга (67:68).

В дальнейшем Ласме в обеих попытках оказался точен со штрафной, и УНИКС вышел вперёд (69:68). Однако игрок итальянцев тоже попал оба броска со штрафной. Колом в атаке, которая могла стать решающей, допустил промах с дальней дистанции, сделал подбор, но снова промахнулся. Итоговый результат после двух реализованных штрафных бросков установил игрок «Реджо-Эмилии» – 69:71.

Итоговый результат установился после двух реализованных штрафных бросков гостей.Фото: Алина НИЗАМОВА

Следующий матч УНИКС проведёт на выезде 21 января в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ с рижским ВЭФ. Начало игры назначено на 17:00 по московскому времени.