«Зенит-Казань» уступил и во втором матче клубного чемпионата мира

Волейболисты «Зенита-Казани» во втором матче группового этапа клубного чемпионата мира, проходящего в Польше, встречались с соперниками из итальянского клуба «Чивитанова» и уступили — 2:3.

Уступив в первом туре «Факелу» из Нового Уренгоя, действующим победителям турнира важно было выиграть у итальянцев. И сделать это было желательно в формате, когда за победу дается три очка. Выиграв первый сет (25:20), казанцы уступили во второй партии (22:25), но сумели в острейшей борьбе выиграть третий сет (26:24). А в четвертой партии итальянская команда сумела найти в себе силы, выиграть ее (25:23) и перенести выявление победителя в пятый, укороченный сет.

Ведя с хорошим преимуществом (14:10), казанцы умудрились довести игру до «больше-меньше» и проиграть — 17:19. Не обошлось в заключительной партии без судейских ошибок, которые существенно повлияли на ее исход и матча в целом.

«Зенит-Казань» уступил во втором матче клубного чемпионата мира и не смог выйти в полуфинал турнира.
16:11 28.11.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
22:42 27.11.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
В стартовом для «Зенита» матче клубного чемпионата мира по волейболу казанский «Зенит» уступил «Факелу» из Нового Уренгоя со счетом 2:3.
20:40 27.11.2018 YaKazanec.Com - Казань

Новоуренгойский «Факел», выигравший на стадии группового этапа клубного чемпионата мира среди мужских команд у «Зенита-Казани», в полуфинале потерпел поражение от итальянского «Трентино» — 1:3.
  Итальянский клуб «Чивитанова», выигравший у «Зенита-Казани» в спорном поединке на стадии группового турнира клубного чемпионата мира по волейболу, стал первым финалистом турнира проходящего в Польше.
На клубном чемпионате мира по волейболу  казанский «Зенит» не пробился в полуфинал - после того, как казанцы дважды уступили на тай-брейках, они потеряли всякие шансы на продолжение борьбы.
Хоккеисты КАИ – чемпионы республиканской студенческой лиги Татарстана - КНИТУ-КАИ Сборная КНИТУ-КАИ стала победителем Студенческой хоккейной лиги региона 25 и 26 марта в финальной серии до двух побед команда КАИ дважды оказалась сильнее главного своего соперника – КХТИ (со счетом 8:2 и 5:3),
КНИТУ-КАИ
«Обратите внимание на ветеранов «Синтеза». Им под 80 лет, но все в строю» - Реальное время «В плане здоровья, водное поло в числе самых безопасных видов спорта» Фото: предоставлено пресс-службой «КОС-Синтеза» «Каждый выпускной год может предоставить в команду качественных игроков» — Анвар,
В Мензелинске лишили прав водителя за повторную поездку пьяным по трассе М-7 - Мензеля Также виновному назначили обязательные работы (Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ») В Мензелинском районном суде РТ оглашен приговор в отношении водителя, обвиняемого в управление автомобилем лицом,
Мензеля
«Не спрятался в окопе – пошел в атаку»: о пропавшем без вести на СВО рассказал его брат - ИА Татар-информ Александр Турнин пропал без вести месяц назад под Угледаром. Его мобилизовали одним из первых в Алексеевском районе, и он с честью выполнял долг защитника Родины – в числе первых рвался в бой,