Венгры заняли третье место на чемпионате мира по пляжному гандболу в Казани

Спорт

В «бронзовом» матче сборная Венгрии обыграла дебютантов мировых первенств – шведов.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Мужская сборная Венгрии по пляжному гандболу стала бронзовым призером чемпионата мира в Казани – в матче за третье место венгры обыграли команду Швеции в двух периодах.

Венгерская команда на прошлом чемпионате мира, который прошел в Будапеште, также играла в матче за третье место, но уступила в нем команде Катара. Шведы и вовсе впервые приехали на мировое первенство и сразу добрались до «бронзовой» игры. Стоит отметить, что и те, и другие на этом чемпионате мира обыгрывали сборную России: шведы победили хозяев в группе, а венгры в четвертьфинале.

Очную встречу скандинавы начали менее активно, еще и венгерский вратарь Норберт Витарис выручал своих партнеров в сложных ситуациях. Помощь голкипера полевые игроки сборной Венгрии преобразовали в голы – первый период они выиграли с шестиочковым отрывом.

Сюжет второго периода закрутился очень лихо и обрел неожиданную развязку. Шведы после пять минут игры вели +6 и чувствовали себя очень комфортно. Но расчетливых венгров это не испугало: за минуту до конца они вышли вперед, но затем вновь получили гол в свои ворота. На атаку у них оставалось около шести секунд, а преимущество шведов составляло одно очко. В такой ситуации ответственность на себя взял «джокер» Патрик Визеш: его скрытый бросок достиг цели и принес команде Венгрии бронзовые медали чемпионата мира в Казани.

Пляжный гандбол, чемпионат мира. Мужчины, матч за третье место.
Венгрия – Швеция – 2:0 (18:12, 17:16).
Казань, Центр пляжных видов спорта.

В столице Татарстана продолжается мировое первенство по пляжному гандболу – четвертый игровой день завершил основной раунд и определил всех участников четвертьфинального раунда.
12:01 30.07.2018 Министерство спорта - Казань
В столице Татарстана завершился чемпионат мира по пляжному гандболу: его победителями стали женская сборная Греции и мужская команда Бразилии.
12:00 30.07.2018 Министерство спорта - Казань
Спорт Греческое чудо и реванш Бразилии: в Казани завершился чемпионат мира по пляжному гандболу Фото: Ильнар Тухбатов В финале турнира женская сборная Греции неожиданно для всех обыграла норвежек,
21:01 29.07.2018 ИА Татар-информ - Казань
На чемпионате мира по пляжному гандболу мужская сборная России встречалась в «утешительном» матче со сборной Дании и выиграли в серии буллитов, и теперь в матче за пятое место сыграют со сборной Испании.
18:24 29.07.2018 Казанские ведомости - Казань
Венгры заняли третье место на чемпионате мира по пляжному гандболу в Казани - ИА Татар-информ
Спорт Венгры заняли третье место на чемпионате мира по пляжному гандболу в Казани Фото: Ильнар Тухбатов В «бронзовом» матче сборная Венгрии обыграла дебютантов мировых первенств – шведов.
17:01 29.07.2018 ИА Татар-информ - Казань
Спорт Бразильянки выиграли «бронзу» чемпионата мира по пляжному гандболу в Казани Фото: Ильнар Тухбатов В матче за третье место в женской сетке турнира команда Бразилии обыграла испанок.
16:31 29.07.2018 ИА Татар-информ - Казань
Спорт Россияне завоевали шестое место чемпионата мира по пляжному гандболу в Казани Фото: Ильнар Тухбатов В матче за пятую позицию российские гандболисты уступили сборной Испании в двух партиях.
12:04 29.07.2018 ИА Татар-информ - Казань