Бугульминец Игорь Сурьянинов вернулся с победой с соревнований Ironman

Соревнования по триатлону на классической дистанции TITAN 226В прошли в подмосковном городе Зарайск.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»).  Первый официальный старт серии Titan в формате Ironman прошел в Зарайске.  Житель Бугульмы Игорь Сурьянинов одержал победу в соревнованиях по триатлону на дистанции TITAN 226. Об этом сообщает «Информ-Курьер».

Беспрерывное преодоление дистанции  включало в себя три этапа. Первый – плавание на расстояние 3,8 км по реке Осетр, после участников ждала велогонка на 180 км по автодороге Зарайск – Северные пруды. Заключительным этапом стал  бег на 42 км.

Погодные условия осложняли миссию участников. В день соревнований в 35-градусную жару 19 заявленных участников не вышли на старт, 20 спортсменов в ходе соревнований отказались от прохождения дистанции.

Абсолютным чемпионом стал Анатолий Нестеров. 43-летний представитель Татарстана Игорь Сурьянинов занял первое место в своей возрастной категории. Вся дистанция заняла у него 11 часов 10 минут.

«Для проведения соревнований было задействовано 199 волонтеров, которые прекрасно справились со своей задачей и сделали прохождение дистанции для спортсменов максимально комфортным. Но даже с учетом этого после всех испытаний такое ощущение, что по тебе проехался танк! Поэтому я очень рад за своих друзей, которые, несмотря на жару, смогли дойти до финиша», – поделился победитель.

Это не первая победа Игоря. В июне он был пятым в мужском зачете и первым в своей категории на IV марафоне пустынных степей по пересеченной местности. Тогда соревнования проходили в поселке Эльтон Волгоградской области.

Официальный старт серии Titan в формате Ironman состоялся в России впервые.
12:36 10.08.2016 Bugulma.ws - Бугульма
00:03 10.08.2016 ИА Татар-информ - Казань