Винить можно только себя

rybin
berduev

Казанский «Рубин» в очередной раз не удержал победного счета, сыграв в 24-м туре чемпионата премьер-лиги вничью в Екатеринбурге с местным «Уралом» – 1:1.

У хозяев поля был мощный стимул победить – встреча являлась дебютной для «Екатеринбург-арены», построенной к чемпионату мира. И стадион тестовый экзамен выдержал, а газон футбольного поля поразил своим окрасом. И как тут было не вспомнить поле «Казань-арены», которое наставник «Рубина» назвал «огородом».

Курбан БЕРДЫЕВ,
главный тренер «Рубина»:

Мы сами виноваты. Сами разрушили игру, которая нам удавалась в первом тайме.

В первом тайме у казанцев отличился Эвелин Попов, а во втором тайме Биквалви сравнял счет, выиграв воздушную дуэль у игрока сборной России Граната. Впрочем, хозяева поля могли сравнять счет и раньше, но «Рубин» спас Сослан Джанаев.

Арбитр встречи Иванов из Ростова-на-Дону не разобрался в спорной ситуации, когда защитник казанцев Сорокин сыграл рукой в штрафной площади. Мгновением ранее Сорокин получил мощный толчок в спину от игрока «Урала», но это нарушение осталось вне поля зрения судьи. Пенальти он назначил, но Джанаев сумел не просто отбить мяч, а поймать его в руки, что редко бывает в таких случаях. Кстати, это уже третий отбитый пенальти Джанаева в сезоне.

Завершали матч уральцы в меньшинстве – Биквалви на 88-й минуте был удален за две желтые карточки.

Главный тренер нашей команды Курбан Бердыев после матча посетовал, что не удалось увезти из Екатеринбурга три очка. «Мы сами виноваты. Сами разрушили игру, которая нам удавалась в первом тайме», – сказал наставник «Рубина».

В турнирной таблице премьер-лиги «Рубин», набравший 28 очков после 24 матчей, занимает девятое место. Очередной матч казанцы проведут 7 апреля на Центральном стадионе в Казани с футболистами «Ахмата».

«Один из старших юношей начал держать Уразу, но ему стало плохо» - Реальное время Тренер «КОС-Синтез-УОР» Анвар Галимзянов о подготовке к плей-офф Фото: предоставлено пресс-службой «КОС-Синтеза» 29 марта в «Оргсинтезе» стартует плей-офф открытого чемпионата России по водному поло.