Восемь шайб на двоих

Столько пропустили в очередном туре регулярного чемпионата КХЛ татарстанские команды, игравшие на выезде. Казанский «Ак Барс» проиграл в Санкт-Петербурге местному СКА — 1:5, а нижнекамский «Нефтехимик» уступил в Подольске «Витязю» — 1:3.

В составе казанцев в этом матче дебютировал нападающий Вячеслав Основин, но ничем выдающимся он не запомнился. После трех пропущенных шайб в первом периоде тренерский штаб «Ак Барса» решил произвести замену вратарей — вместо Владислава Подъяпольского в игру вступил Эмиль Гарипов.

Во втором периоде «барсам» удалось отыграть одну шайбу (отличился Пол Постма), но перед этим они дважды пропустили в свои ворота. В третьем периоде армейцы чуть сбавили обороты, а казанцы наоборот, прибавили в движении, но слишком много было уже упущено в двух предыдущих периодах.

«Ак барс» прервал победную серию из восьми матчей, но любая серия рано или поздно заканчивается. Следующий матч «Ак Барс» проведет в гостях 8 декабря со «Слованом».

Матч в Подмосковье проходил по сценарию хозяев льда, сумевших уже на 4-й минуте забросить первую шайбу. Во втором периоде им удалось развить успех, а нижнекамцы сохранили интригу в матче, когда Адам Полашек на 50-й минуте использовал численный перевес. На исходе периода нижнекамцы заменили голкипера Фёдора Коротаева полевым игроков , но за 58 секунд до сирены пропустили третью шайбу.

«Нефтехимик» в очередном матче чемпионата КХЛ 8 декабря встретится в Нижнем Новгороде с местным «Торпедо».

В очередном туре регулярного чемпионата КХЛ татарстанские команды, игравшие на выезде, своих поклонников не порадовали.
16:57 07.12.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
В отчетном матче в Питере ворота был выбран защищать Подъяпольский. Появился наконец-то в составе и защитник Андрей Педан.
16:23 07.12.2018 Казанские ведомости - Казань
«Ак Барс» продолжает выездное турне на Запад: 8 декабря казанцы в Братиславе сыграют против «Слована».
12:11 07.12.2018 ХК Ак Барс - Казань
«Ак Барс» на выезде уступил питерскому СКА со счётом 1:5. Матчем в Санкт-Петербурге казанцы начали очередную выездную серию.
10:30 07.12.2018 Министерство спорта - Казань
  Столько пропустили в очередном туре регулярного чемпионата КХЛ татарстанские команды, игравшие на выезде.
23:23 06.12.2018 Газета Республика Татарстан - Казань