В Казани завершился чемпионат России по теннису

В Казани на кортах Академии тенниса разыграли все награды 77 чемпионата России по теннису.

В одиночном разряде среди мужчин чемпионом страны стал Иван Гахов (Московская область), обыгравший в решающем поединке москвича Павла Котова со счетом 7:6 (1), 6:2. Без боя, ввиду отказа по болезни Михаила Елгина, бронзовым призером стал Максим Ратнюк из Симферополя.

В турнире женщин в финале встретились хозяйка корта Сабина Шайдуллина и Полина Монова из Уфы. В трехчасовом поединке Полина выиграла – 6:3, 4:6, 6:3 и стала чемпионкой России. В игре за бронзовую медаль Анастасия Фролова (Москва) одержала победу над Дарьей Мишиной (Ленинградская область) со счетом 6:3, 7:6 (1).

В парном разряде среди мужчин победителями чемпионата стали Иван Гахов и Денис Мацукевич (Калининград). В титульной игре они взяли верх над подмосковными теннисистами Григорием Рыбенковым и Антоном Чеховым – 6:2, 6:1.

В матче за третье место встретились представители Татарстана Сергей Болотов/Иван Михайлюк и дуэт из Москвы Владимир Королев/Александр Лобков. Бронзовые медали выиграли в итоге москвичи, счет – 6:2, 7:5.

У женщин в парном разряде в решающей игре встретились москвички Натела Дзаламидзе и Анастасия Фролова с Ольгой Дорошиной (Москва) и Полиной Моновой (Уфа). Чемпионками страны в этом разряде стали Натела и Анастасия, выигравшие финал со счетом 6:3, 6:3.

В поединке за третье место Александра Поспелова и Мария Крупенина (обе – Московская область), одержали победу над Полиной Голубовской (Краснодарский край) и Дарьей Кружковой (Московская область) – 7:5, 6:3.

Чемпионами страны в миксте стали Вероника Кудерметова (Москва) и Иван Гахов (Московская область). В финальном поединке они одолели Нателу Дзаламидзе (Москва) и Михаила Елгина (Краснодарский край) со счетом 6:3, 7:6 (4). Бронзовые медали в этой дисциплине без игры достались Ольге Дорошиной и Александру Лобкову (оба – Москва).

Федерация тенниса России

В Казани на кортах Академии тенниса разыграли все награды 77 чемпионата России по теннису.
22:33 02.10.2018 Спортивная Казань - Казань