Татарстанские стрелки завоевали полный комплект наград на ПР

Второй день розыгрыша юниорского Первенства России по стендовой стрельбе принес сборной Татарстана полный комплект наград в трапе. Турнир стартовал накануне на стрельбище «Синара» в Каменск-Уральском.

На высшую ступень пьедестала в соревновании смешанных команд поднялись Геннадий Мамкин и Полина Князева. Один из самых молодых тандемов турнира уверенно прошел всю дистанцию, грамотно разложив силы. В квалификации наши стрелки поразили 88 мишеней из 100 возможных, в полуфинале – еще 37, на 10 точных выстрелов опередив своих земляков – Татьяну Саранскую/Данилу Маслова, на 17 – вторую сборную Липецка. В золотом матче татарстанцы обыграли еще одну липецкую пару – Дмитрия Исаева и Юлию Савельеву, 36:32.

Еще две медали в свой актив записали юниоры в личном турнире траншейников. Георгий Сурков и Данил Маслов набрали по итогам предварительного раунда 114 точных выстрелов. В финале Сурков поразил 36 мишеней и стал вторым, 5 тарелочек проиграв Валентину Кочурову. Данил Маслов закрыл 29 и выиграл бронзу. Шанс отобраться в финальный раунд имел также и Геннадий Мамкин. В квалификации спортсмен набрал 113 очков, однако в перестрелке за возможность продолжения борьбы за медали уступил будущему чемпиону.

Пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина

Татарстанские стрелки завоевали полный комплект наград на ПР - Министерство туризма и спорта
Второй день розыгрыша юниорского Первенства России по стендовой стрельбе принес сборной Татарстана полный комплект наград в трапе.
18:05 15.06.2017 Министерство туризма и спорта - Казань
18:00 15.06.2017 Газета Республика Татарстан - Казань
На стрельбище «Синара» в Каменск-Уральском стартовало первенство России по стендовой стрельбе среди юниоров до 21 года.
12:21 15.06.2017 Казанские ведомости - Казань
На стрельбище «Синара» в Каменск-Уральском стартовал розыгрыш Первенства России по стендовой стрельбе среди юниоров до 21 года.
10:21 15.06.2017 Министерство туризма и спорта - Казань
На вторую ступень пьедестала почета поднялась татарстанская спортсменка Татьяна Саранская.
21:41 14.06.2017 ИА Татар-информ - Казань