Из Санкт-Петербурга, где прошел финал чемпионата по профмастерству «Профессионалы», вернулась сборная Татарстана. Она завоевала 24 медали – шесть золотых и по девять серебряных и бронзовых – в 24 компетенциях. По количеству медалей республика заняла второе место . А всего за победу боролись около 700 финалистов из 62 регионов России. На чемпионат также прибыли делегации из Беларуси, Азербайджана, Вьетнама, Сирии и других стран. Напомним, в состав сборной Татарстана вошли 65 конкурсантов, которые соревновались по 40 компетенциям, и 45 экспертов-наставников.

За Минпромторгом РТ были закреплены 20 компетенций в номинации «Промышленность» (12 для студентов колледжей и 8 – для школьников). И больше, чем в половине из них ребята завоевали призовые места: – 2 золотые медали (реверсивный инжиниринг, фрезерные работы на станках с ЧПУ - юниоры); – 4 серебряные медали (изготовление прототипов (аддитивное производство) – юниоры, промышленная механика и монтаж, реверсивный инжиниринг – юниоры, слесарная работа с металлом - юниоры); – 5 бронзовых медалей (мехатроника, окраска автомобиля – юниоры, работы на фрезерных универсальных станках, сварочные технологии, слесарная работа с металлом).

Поздравляем призеров с заслуженной победой в чемпионате «Профессионалы»! Гордимся!

Команда Татарстана завоевала 24 медали на чемпионате по профмастерству «Профессионалы»! - Министерство промышленности
Из Санкт-Петербурга, где прошел финал чемпионата по профмастерству «Профессионалы», вернулась сборная Татарстана.
08:22 30.11.2023 Министерство промышленности - Казань
В аэропорту Казани сегодня встретили команду Татарстана, которая вернулась из Санкт-Петербурга, где прошел финал чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».
17:30 29.11.2023 ИА Татар-информ - Казань
С 24 по 28 ноября в Санкт-Петербурге проходил Финал Чемпионата «Профессионалы».
15:33 29.11.2023 Газета Тетюшские зори - Тетюши
Команда учащихся Васильевской кадетской школы-интерната имени Героя Советского Союза Николая Волостнова одержала яркую победу на Чемпионате «Профессионалы».
11:20 29.11.2023 МЧС РТ - Казань
Лучшими нашими стали в компетенциях: «Медицинский и социальный уход», «Спасательные работы», «Мобильная робототехника», «Сетевое и системное администрирование», «Фрезерные работы на станках ЧПУ».
11:03 29.11.2023 Минздрав РТ - Казань
Всего у сборной Татарстана 24 медали. Лучшими наши ребята стали в компетенциях: «Медицинский и социальный уход», «Спасательные работы», «Мобильная робототехника», «Сетевое и системное администрирование»,
11:01 29.11.2023 Министерство образования - Казань
На крупнейшем в России чемпионате профмастерства «Профессионалы» золотые и серебряные медали завоевали команды из Татарстана.
10:41 29.11.2023 Кайбицкие зори - Большие Кайбицы

В Санкт-Петербурге завершился Финал Чемпионата по профессиональному мастерству среди школьников и студентов СПО «Профессионалы» - одного из ключевых проектов Минпросвещения России.
15:21 01.12.2023 НИА Самара - Самара
15:10 01.12.2023 KolomnaOnline.Ru - Коломна
В Санкт-Петербурге завершился Финал Чемпионата по профессиональному мастерству среди школьников и студентов СПО «Профессионалы» — одного из ключевых проектов Минпросвещения России.
14:45 01.12.2023 Правительство Самарской области - Самара
11:33 01.12.2023 Администрация г.о. Коломна - Коломна
08:58 01.12.2023 Министерство образования - Самара
В Санкт-Петербурге завершилось самое масштабное мероприятие в системе среднего профессионального образования в рамках федерального проекта «Профессионалитет».
17:35 30.11.2023 Администрация области - Владимир
С 24 по 28 ноября в городе Санкт-Петербурге состоялся Финал Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» среди школьников и студентов среднего профессионального образования.
18:36 30.11.2023 Министерство образования РБ - Уфа
11:46 30.11.2023 Минобразования Владимирской области - Владимир
Колледж "Коломна" Золотую медаль Чемпионата профмастерства «Профессионалы» завоевал студент колледжа «Коломна».
09:01 30.11.2023 Коломенская правда - Коломна
С 25 по 27 ноября в Санкт-Петербурге проходил финал первого российского Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».
07:30 30.11.2023 ТК Наш Регион 33 - Ковров
Собянин: Москва взяла 215 медалей на всероссийском чемпионате профмастерства.
18:13 29.11.2023 Восточный округ - Москва
Финал чемпионата по профмастерству «Профессионалы» прошел в Санкт-Петербурге.
17:31 29.11.2023 ТРК Сейм - Курск
Собянин: Сборная Москвы стала лидером всероссийского чемпионата профмастерства.
17:20 29.11.2023 Звездный бульвар - Москва
По итогам финала чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», который проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет», команда Новосибирской области завоевала 7 медалей: 1 золотую,
20:12 29.11.2023 Сибирский репортер - Новосибирск
Таганрогские спортсмены завоевали бронзовые медали на всероссийских соревнованиях по самбо среди юношей на Кубок губернатора Ростовской области, которые прошли в Ростове.
17:07 29.11.2023 Газета Таганрогская правда - Таганрог
 Бронзовая медаль у Республики Марий Эл на финале Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»!
16:53 29.11.2023 Газета Йошкар-Ола - Йошкар-Ола
Чемпионат по профмастерству, который проходил с 24 по 28 ноября в Санкт-Петербурге, собрал 650 участников из всех регионов страны, а также из других государств.
17:20 29.11.2023 Арктик-ТВ - Мурманск
Двадцать три медали завоевала сборная Московской области на чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы», сообщила пресс-служба министерства образования региона.
16:04 29.11.2023 MosRegToday.Ru - Подмосковье
--> По итогам чемпионатного цикла "Профессионалы"-2023 в копилке сборной Тюменской области 15 медалей: 3 золотых, 3 серебряных, 9 бронзовых.
17:02 29.11.2023 Newsprom.Ru - Тюмень

Спортдиректор «Игр будущего»: «Есть и драйв, и радость победителей, и слезы проигравших» - ИА Татар-информ До окончания первых в истории «Игр будущего» осталось несколько дней. 3 марта в Казани состоятся заключительные финалы, а также официальная церемония закрытия турнира.
ИА Татар-информ
Уголовное дело помирило бывших супругов - УФССП Республики Татарстан     Житель Пестречинского района, узнав, что  приставы в отношении него возбудили уголовное дело, погасил долг по алиментам и помирился с бывшей женой.
УФССП Республики Татарстан
ПРОФИЛАКТИКА КОРИ (памятка для населения) - Инспекция государственного строительного надзора Корь – это острое инфекционное заболевание, характеризующееся общей интокси­кацией, воспалительными явлениями со стороны слизистых глаз, носоглотки, верхних ды­хательных путей, характерной сыпью.
Инспекция государственного строительного надзора
skrinshot_29-02-2024_084628 - Елабужский район Вступай в Армию Победы! Быть военным сегодня престижно. Тебя научат, помогут и поддержат.