Волейболисты казанского «Зенита» дома «всухую» обыграли «Енисей»

Волейбольный клуб «Зенит-Казань» в  матче 26-го тура чемпионата России на  своей площадке со  счетом 3:0 обыграл красноярский «Енисей».

В  первом сете соперники много ошибались на  подаче  — по  9 потерь. Диагональный Максим Михайлов вообще потерял все три подачи, но  при этом стал героем концовки, в  которой «Зенит» отыгрался со  счета 22:24. Доигровщик «Енисея» Максим Бочаров две свои атаки не  реализовал, а  Михайлов дважды был точен  — 26:24.

Во  второй партии у  «Зенита» в  атаке ярко сыграл Михаил Лабинский , а  вот игроки «Енисея» проиграли в  нападении целых 8 мячей  — 4 аута и  4 попадания под блок. Лучший бомбардир суперлиги Роман Мурашко забил всего 1 из  5 мячей. С  аналогичной статистикой сет завершил его одноклубник Семен Дмитриев . В  итоге гости проиграли партию 17:25.

Игра «Енисея» в  третьем сете совсем разрушилась, и  казанцы спокойно довели матч до  победы. Лабинский набрал 19 очков при 62% реализации атак и  стал лучшим бомбардиром встречи.

«Зенит-Казань» одержал 23-ю победу в  26 матчах и  уверенно лидирует в  чемпионате, уже гарантировав себе прямой выход в  четвертьфинал.

2  марта команда Алексея Вербова в  гостях сыграет с  «Газпром-Югрой», а  8  марта дома примет «Нефтяник».

Чемпионат России. 26-й тур

Зенит-Казань — Енисей — 3:0 (26:24, 25:17, 25:16)

Лабинский (19), Михайлов (12), Деру (10) — Максимов (7), Урсов (7), Мурашко (6)

29 февраля прошли восемь матчей 26-го тура мужского ФОНБЕТ Чемпионата России - Суперлига.
10:53 01.03.2024 Газета Алтайский спорт - Барнаул
В заключительном матче первого этапа чемпионата России по хоккею с мячом красноярский «Енисей» дома обыграл «Уральский Трубник» из Первоуральска со счетом 4:2.
11:03 01.03.2024 Администрация Красноярского края - Красноярск
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 29 февраля, в заключительном матче чемпионата России по хоккею с мячом красноярский «Енисей» дома обыграл «Уральский Трубник» из Первоуральска со счетом 4:2.
11:03 01.03.2024 НИА - Красноярск
Фото © СКА-Уральский Трубник / erid: В своём заключительном матче Чемпионата России «СКА-Уральский Трубник» (Первоуральск) проиграл в Красноярске местному «Енисею» – 2:4 (1:3).
08:10 01.03.2024 Pervo.Ru - Первоуральск
09:40 01.03.2024 KraySport.Ru - Красноярск
Матч завершился со счетом 83:57 Баскетбольный мяч Фото: Кирилл Роткин, ИА IrkutskMedia Баскетболисты БК "Иркут" обыграли команду "Химки" из Московской области в домашнем матче чемпионата России среди мужских клубов С
09:11 01.03.2024 IrkutskMedia.Ru - Иркутск
В своём заключительном матче Чемпионата России «СКА-Уральский Трубник» проиграл в Красноярске местному «Енисею» – 2:4 Матч заключительного тура регулярного Чемпионата мог повлиять на положение в итоговой таблице обоих
21:40 29.02.2024 Pervo66.Ru - Первоуральск
Выход на финишную прямую предварительного этапа чемпионата страны прошел без сенсаций, но и привычным его не назовешь.
13:23 29.02.2024 ВК Белогорье - Белгород
Новосибирский волейбольный клуб «Локомотив» выиграл у «Кузбасса» со счетом 3:0 Наталья ВОЛЧКОВА Новосибирский «Локомотив» выиграл у «Кузбасса» со счетом 3:0 Фото:
23:50 28.02.2024 Комсомольская Правда - Новосибирск
Матч завершился со счётом 2:1. «Ураганные» одержали победу над воскресенским «Химиком».
22:21 27.02.2024 ГТРК Воронеж - Воронеж
27.02.2024 Волейбольный клуб «Динамо» на выезде проиграл кемеровскому «Кузбассу».
17:03 27.02.2024 Район Филевский парк - Москва
Волейбольный клуб «Динамо» на выезде проиграл кемеровскому «Кузбассу». Матч 25-го тура Pari Суперлиги закончился со счетом 3:0 в пользу хозяев.
10:23 27.02.2024 Газета На Западе Москвы: Филевский парк - Москва