«Локомотив» в первом матче полуфинала Кубка Гагарина победил «Трактор»

Сегодня в  розыгрыше Кубка Гагарина стартовал первый полуфинал. «Локомотив» дома победил «Трактор» (5:2).

Счет открыл нападающий гостей Чарльз Робинсон . Он  убежал от  соперника и  с  острого угла попал в  ворота Даниила Исаева . «Локомотив» ответил голом нападающего Александра Полунина . Он  в  меньшинстве убежал один в  ноль против голкипера «Трактора» Зака Фукале и  смог попасть в  ворота. За  две секунды до  конца первого периода «Локомотив» вышел вперед. Автор гола  — Мартин Гернат.

Во  втором периоде команды забили три гола: у  «Локомотива» дубль оформил Полунин, а  также шайбой отметился форвард Павел Красковский . У «Трактора» отличился нападающий Михаил Котляревский . Также челябинская команда вынужденно заменила Фукале, который получил травму. Вместо него на  лед вышел Сергей Мыльников .

На  второй минуте третьего периода «Локомотив» увеличил отрыв в  счете до  крупного. Шайбу забросил защитник Александр Елесин . Для него этот гол стал третьим в  текущем розыгрыше Кубка Гагарина.

Таким образом, счет в  серии стал 1−0 в  пользу «Локомотива». Второй матч между командами пройдет в  Ярославле 4-го апреля. Начало встречи  — в  19:30 мск.

Напомним, что на  пути к  полуфиналу «Локомотив» прошел ЦСКА (4−1) и  «Авангард» (4−3). «Трактор» был сильнее «Салавата Юлаева» (4−2) и  московского «Динамо» (4−0).

«Локомотив»  — единственная команда из  Западной конференции, которая осталась на  этом этапе турнира. Остальные участники  — «Трактор», «Автомобилист» и  «Металлург»  — представляют Восток. КХЛ в  этом сезоне со  второго раунда ввела формат перекрестного плей-офф.

Кубок Гагарина. Полуфинал. Первый матч

Локомотив (Ярославль) — Трактор (Челябинск) — 5:2 (2:1, 2:1, 1:0)
2 апреля. «Арена-2000», 7299 зрителей

0:1 Робинсон (Телегин, 05:59)
1:1 Полунин (Красковский, 11:40, мен.)
2:1 Гернат (19:58, бол.)
3:1 Полунин (Тесанов, Красковский, 36:17)
3:2 Котляревский (Шаров, 37:17, мен.)
4:2 Красковский (Алексеев, Гернат, 48:29, бол.)
5:2 Елесин (Алексеев, Иванов, 41:15)

Вратари : Исаев — Фукале (Мыльников, 34:28)
Счет в серии : 1–0 (5:2)

“Локомотив” опубликовал состав команды на матч с “Трактором”. – Перед вторым матчем серии у «Локомотива» в составе одно изменение – Егор Аверин выйдет на лёд вместо Ивана Чеховича, – сообщает пресс-служба клуба.
19:51 04.04.2024 Sport76.Ru - Ярославль
Кубок Гагарина спорт ХК Металлург хоккей
14:03 04.04.2024 HorNews.Com - Челябинск
…благодаря победе над московским «Локомотивом». Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» одержал волевую победу над московским ФК «Локомотив» в матче второго этапа четвертьфинала Пути регионов Кубка России,
12:44 04.04.2024 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
Счет — 3:2. Накануне в Ледовом дворце Тулы прошел первый полуфинальный матч Кубка Петрова.
10:21 04.04.2024 Myslo.Ru - Тула
В первом матче полуфинала Кубка России петербургский клуб выиграл со счетом 2:1.
22:50 03.04.2024 Peterburg2.Ru - Санкт-Петербург
Сегодня на «Екатеринбург Арене» состоялся матч между командами «Урал» и «Локомотив"(Москва).
21:50 03.04.2024 UralWeb.Ru - Екатеринбург
Главный тренер ярославского “Локомотива” Игорь Никитин ответил на вопросы после первого матча серии с челябинским “Трактором”, который его команда выиграла 5:2.
10:50 03.04.2024 Sport76.Ru - Ярославль
Источник Официальный сайт КХЛ Комментатор каналов КХЛ и эксперт KHL.ru Антон Васятин представляет пятёрку наиболее заметных молодых игроков (U23) КХЛ по итогам второго раунда плей-офф Кубка Гагарина.
13:45 03.04.2024 ХК Авангард - Омск
Всего будет проведено четыре матча Расписание матчей в плей-офф Источник: Александра Мамонтова 2 апреля стартует полуфинал Кубка Гагарина.
18:40 02.04.2024 76.Ru - Ярославль
30 марта состоялся волнительный матч между футбольными клубами «Крылья советов» и «Зенит».
15:58 02.04.2024 ProGorodSamara.Ru - Самара
15:41 02.04.2024 ГТРК - Ярославль
До выхода в финал осталось два шага. Молодежная хоккейная команда «Локо» и во второй встрече полуфинала Кубка Харламова справилась с «Чайкой».
13:01 02.04.2024 ТК Первый Ярославский - Ярославль
В нём примут участие 16 команд Определились участники розыгрыша Кубка Сибири 2024 года, а также появилась турнирная сетка.
16:32 02.04.2024 ИА Байкал-Daily - Улан-Удэ
фото Курские известия 1 апреля курские баскетболистки сыграли первый матч четвертьфинала плей-офф.
09:52 02.04.2024 Курские Известия - Курск
В первом матче полуфинала плей-офф мужского чемпионата России по баскетболу тобольский «Нефтехимик» играл дома с «Динамо» из Грозного.
11:52 02.04.2024 TobGorod.Ru - Тобольск
А сайт и вовсе «рухнул» в первые минуты продаж. Ярославский «Локомотив» открыл продажи билетов на первые матчи полуфинала Кубка Гагарина.
14:45 01.04.2024 YarCube.Ru - Ярославль
Рыбинский “Полет” в третий раз подряд вышел в полуфинал Кубка Регионов Нацинальной молодежной хоккейной лиги.
11:28 01.04.2024 Sport76.Ru - Ярославль