«Металлург» выиграл третий Кубок Гагарина

Хоккейный клуб «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина-2024. Команда в четвертом матче финальной серии в гостях обыграла ярославский «Локомотив» со счетом 2:1.

«Металлург» вышел вперед в третьем периоде, реализовав численное преимущество после удаления нападающего Егора Аверина. Победную шайбу забросил форвард гостей Даниил Вовченко.

Таким образом, «Металлург» выиграл финальную серию со счетом 4:0 и стал трехкратным обладателем Кубка Гагарина. Ранее уральская команда выигрывала трофей в 2014 и 2016 годах. Теперь «Металлург» делит лидерство по количеству побед в Кубке Гагарина с казанским «Ак Барсом» (2009, 2010, 2018) и московским ЦСКА (2019, 2022, 2023).

Анастасия Фартыгина

23:04 24.04.2024 Реальное время - Казань
Сегодня ХК «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина-2024. Команда в четвертом матче финальной серии в гостях обыграла ярославский «Локомотив» (2:1).
21:50 24.04.2024 Бизнес Online - Казань

Молодежная команда «Динамо-Брянск-М» победила в Старом Осколе, обыграв чемпиона прошлого сезона «Металлург-Оскол» со счетом 3:1!
19:47 26.04.2024 ФК Динамо - Брянск
Финал розыгрыша Кубка Гагарина завершился в четырех матчах. Магнитогорский «Металлург» теперь трехкратный его обладатель — самый титулованный наряду с «Ак Барсом» и ЦСКА.
16:50 26.04.2024 С.-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
В четверг утром магнитогорцы встречали обладателей Кубка Гагарина в аэропорту.
18:31 26.04.2024 Магнитогорский металл - Магнитогорск
Болельщика, который выскочил на лед в матче финала Кубка Гагарина между “Металлургом” и “Локомотивом” в Ярославле, привлекли к административной ответственности.
15:31 26.04.2024 TwitRegion.Ru - Ярославль
Ярославский «Локо» в четверг, 25 апреля, на своем льду проиграл «СКА-1946» из Санкт-Петербурга в пятом матче финальной серии Кубка Харламова.
09:24 26.04.2024 Ярославский регион - Ярославль
09:21 26.04.2024 TwitRegion.Ru - Ярославль
08:55 26.04.2024 Sport76.Ru - Ярославль
Молодежная команда «СКА-1946» в финальной серии МХЛ победила «Локо» из Ярославля и стала двукратным обладателем Кубка Харламова.
23:20 25.04.2024 Фонтанка - Санкт-Петербург
«СКА-1946» одержал четвертую победу над «Локо» и выиграл Кубок Харламова Хоккейный клуб стал обладателем Кубка во второй раз в своей истории.
23:10 25.04.2024 Peterburg2.Ru - Санкт-Петербург
Санкт-Петербург стал двукратным обладателем Кубка Харламова!  Только что петербургская команда «СКА-1946» под руководством тренера Германа Титова стала Чемпионом Молодежной Хоккейной Лиги!
21:21 25.04.2024 Федерация хоккея - Санкт-Петербург
 «Нефтяник» завоевал главный трофей Всероссийской хоккейной лиги в сезоне-2023/24 Фото - ВХЛ В финальной серии, которая уложилась в минимальные четыре матча, альметьевцы обыграли тульский «АКМ,
18:02 25.04.2024 Федерация хоккея Москвы - Москва
Уроженец Ярославля и воспитанник ярославского хоккея Сергей Мозякин, а также Ярослав Хабаров стали обладателями Кубка Гагарина и как игроки, и как тренеры.
15:15 25.04.2024 Sport76.Ru - Ярославль
Трое игроков магнитогорского «Металлурга» признаны лучшими игроками финальной серии Кубка Гагарина против ярославского «Локомотива», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
16:41 25.04.2024 Агентство новостей Доступ - Челябинск
Магнитогорцы обыграли в финальной серии «Локомотив» со счетом 4–0. Магнитогорский «Металлург» победил ярославский «Локомотив» в четвертом матче финальной серии плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ и выиграл Кубок Гагарина.
16:29 25.04.2024 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
Источник "Чемпионат.com" В Ярославле на «Арене-2000-Локомотив» прошёл четвёртый матч финальной серии Кубка Гагарина между «Металлургом» и «Локомотивом».
17:44 25.04.2024 ХК Авангард - Омск
Торжественную встречу с оркестром и барабанами своим героям устроили болельщики в аэропорту Калуги.
11:47 25.04.2024 Myslo.Ru - Тула
24 апреля магнитогорский "Металлург" стал обладателем Кубка Гагарина, переиграв ярославский "Локомотив" в финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги.
11:45 25.04.2024 M24.Ru - Москва
12:35 25.04.2024 Cher-Poisk.Ru - Череповец
Автор ГТРК «ТАМБОВ» Молодёжная команда проиграла сопернику из столицы – «Юнисон-Москве».
10:23 25.04.2024 ГТРК - Тамбов
Главный тренер ярославского «Локомотива» Игорь Никитин подвел итоги финальной серии Кубка Гагарина, в которой его команда проиграла в четырех матчах .
09:34 25.04.2024 Ярославский регион - Ярославль