Татарстанцы заняли второе место в общекомандном зачете на «Абилимпиксе» в Москве

Татарстанцы заняли второе место в общекомандном зачете на Национальном чемпионате «Абилимпикс-2023», финал которого стартовал 20 октября в Москве. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

В упорной борьбе представители республики выиграла 80 медалей, в том числе 76 медалей по основным компетенциям и четыре медали по презентационным. Из них 26 золотых, 37 серебряных, 17 бронзовых.

На первом месте в общекомандном зачете оказалась Москва, тройку замыкала Московская область.

Ранее сообщалось , что Татарстан на состязании будут представлять 113 человек, которые выступят по 48 основным и двум презентационным компетенциям.

21 октября в  Казани состоялся финал 1 республиканского чемпионата "Папа + я".
17:12 24.10.2023 Елабужский район - Елабуга
Воспитанница Елабужского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Астра» Азалия Яфясова заняла 1 место в Национальном чемпионате «Абилимпикс-2023» в компетенции «Мастерство исполните
16:08 24.10.2023 Елабужский район - Елабуга
23 октября в Москве состоялась церемония закрытия Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – стр
13:37 24.10.2023 Министерство труда - Казань
С флагами, шарами, игрушками и речовками встретили сегодня на казанском железнодорожном вокзале сборную команду Татарстана,
13:10 24.10.2023 ИА Татар-информ - Казань
В финале Национального чемпионата «Абилимпикс-2023» Республика Татарстан заняла 2 место в общекомандном зачёте.
11:15 24.10.2023 Нурлат-⁠информ - Нурлат
Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ. В упорной борьбе представители республики выиграли 80 медалей, в том числе 76 медалей по основным компетенциям и четыре медали по презентационным.
08:41 24.10.2023 Кайбицкие зори - Большие Кайбицы
20:00 23.10.2023 ИА Татар-информ - Казань
Он организован при поддержке Казанского совета сторонников партии В прошедшие выходные папы со всего Татарстана со своими детьми приехали на финал чемпионата «Папа+Я»,
19:42 23.10.2023 Единая Россия - Казань
Егор Скрипаль занял второе место в своей компетенции. Студент Спасского техникума отраслевых технологий Егор Скрипаль вышел в финал Национального чемпионата "Абилимпикс", заняв почетное второе место в компетенции "Клининг".
19:02 23.10.2023 Газета Новая жизнь - Болгар
Республика Татарстан заняла 2 место в общекомандном зачёте в финале Национального чемпионата «Абилимпикс» 2023.
18:34 23.10.2023 Министерство образования - Казань
18:33 23.10.2023 Единая Россия - Казань
Эдуард Фаздалов и его сын Адель представили Ютазинский район в Казани на Республиканском спортивном чемпионате для отцов и детей «Папа+Я».
17:30 23.10.2023 Ютазинский район - Уруссу
В Казани, в спортивном зале Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма,  впервые прошёл Республиканский спортивный чемпионат для отцов и детей «Папа+Я».
16:13 23.10.2023 Бугульминский район - Бугульма
21 октября семья Зиянгировых - Ренат Акълимович и  его сын Тимур,   семья Мамыкиных - Дмитрий Павлович и его сын Арсений достойно приняли участие  в республиканском спортивном чемпионате для отцов и детей «Папа +Я» .
13:55 23.10.2023 Лениногорский район - Лениногорск
21 октября в Казани состоялся финал I Республиканского чемпионата «Папа + Я».
12:59 23.10.2023 Министерство труда - Казань
В Казани прошел республиканский спортивный чемпионат для отцов и детей «Папа+Я».
10:31 23.10.2023 Нурлат-⁠информ - Нурлат

Он проходил с 20 по 22 октября 2022 г. в ст. Архангельской Тихорецкого района.
17:40 25.10.2023 Администрация Ейского района - Ейск
Студентка колледжа «Подмосковье» Юлия Меднова заняла 3 призовое место в компетенции «Фотограф-репортер» чемпионата «Абилимпикс» — 2023, тем самым она пополнила копилку общего зачета Московской области.
10:44 25.10.2023 Химские новости - Химки
Сразу два крупных всероссийских соревнования завершились в Хабаровском крае.
09:51 25.10.2023 ИА AmurPress.Ru - Хабаровск
Пройдя нелегкий путь регионального и отборочного этапов Юлия заняла 3 призовое место, принеся медаль в копилку общего зачета Московской области.
21:40 24.10.2023 Газета Сенеж - Солнечногорск
24.10.2023 Команды из района Внуково успешно выступили на ряде состязаний.
19:28 24.10.2023 Район Внуково - Москва
Команды из района Внуково успешно выступили на ряде состязаний. Об этом сообщается в Telegram-канале СДЦ «Лотос».
16:58 24.10.2023 На Западе Москвы: Внуково - Москва
19 и 20 октября 2023 года на базе учебно–тренировочного спортивного комплекса Главного управления МЧС России по городу Санкт-Петербургу по адресу: улица Фучика, 10/2,
14:36 24.10.2023 Санкт-Петербургское отделение ВДПО - Санкт-Петербург
В селе Уват состоялась районная Спартакиада среди ветеранов спорта. Участие в турнире приняли порядка 180 спортсменов старше 35 лет из десяти сельских поселений - Увата, Демьянки, Першино, Красного Яра, Туртаса, Алымки, Ивановки,
14:19 24.10.2023 Департамент физкультуры и спорта - Тюмень
08:59 24.10.2023 Сетевое издание Вперёд - Новый Оскол
Сборная России выиграла общекомандный зачет Игр стран БРИКС. Соревнования прошли в Дурбане, сообщает ТАСС.
09:51 24.10.2023 РИА Кабардино-Балкария - Нальчик
14:30 24.10.2023 Правительство Хабаровского края - Хабаровск
13:27 24.10.2023 Министерство спорта - Хабаровск
Во второй день проведения Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» участники из Марий Эл снова заняли призовые места.
19:20 23.10.2023 Марийская правда - Йошкар-Ола
Финал национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс–2023» прошёл в столице 20– 23 октября.
18:56 23.10.2023 Газета Севская правда - Севск
В мае 2023 года стартовал IX Московский областной чемпионат «Абилимпикс»,
18:33 23.10.2023 Комитет по образованию - Подольск
Мероприятие прошло в Москве с 20 по 23 октября.
18:23 23.10.2023 ИА Чувашинформ - Чебоксары
Как сообщает «Брянская учительская газета» , с 20 по 23 октября в Москве прошел финал национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс–2023».
18:01 23.10.2023 Газета Земля Трубчевская - Трубчевск
20– 23 октября в Москве прошёл финал национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс–2023», информирует «Брянская учительская газета».
17:53 23.10.2023 Газета Верный путь - Комаричи
Финал национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс–2023» прошел в Москве 20– 23 октября.
17:43 23.10.2023 Газета Наше время - Навля