Три пенальти за период: Ватерполисты «Синтеза» уступили испанскому гранду

Три пенальти за период: Ватерполисты «Синтеза» уступили испанскому гранду - ИА Татар-информ

Встреча в бассейне «Оргсинтез» против «Барселонетты» завершилась со счётом 12:20.

(Казань, 8  ноября, «Татар-информ», Артур Шипилов). Казанский клуб по  водному поло «Синтез» уступил 19-кратному чемпиону Испании команде «Барселонетта» в  рамках группового этапа Лиги Чемпионов. Встреча завершилась со  счётом 12:20.

Команда из  Казани была аутсайдером в  матче, но  в  турнирной таблице они совсем рядышком  — после трёх игр в  активе испанцев было шесть очков, у  казанцев  — три. Однако чуда не  произошло, ещё в  первом периоде гости забросили пяти мячей в  ворота «Синтеза», также в  ворота хозяев было назначено три пенальти. Одно гости не  реализовали. Хозяева  же ответили лишь одним точным броском.

Несмотря на  результаты команды, болельщики заполнили все трибуны и  оживленно поддерживали команду. Сначала закралась мысль, что на  матчи футбольного «Рубина» фанатов ходит меньше, но  в  бассейне просто меньше сидячих мест, вот и  разница.

После шестого пропущенного гола «Синтез» заменил вратаря, однако команде это не  помогло  — испанцы раз за  разом выходили один на  один с  голкипером и  без особого труда обыгрывали его.

При счете 3:10  с трибун послышалось: «Парни, не  сдавайтесь, мы  верим в  вас!». Игроки услышали это, и  на  перерыв команды ушли при 6:10.

Начало третьего периода казанцы провели очень хорошо  — надежно в  обороне и  результативно в  атаке. Тем не  менее все забитые мячи были забиты издали, к  воротам «Барселонетта» соперника не  пускала. Счёт стал 9:10, но  гости собрались и  продолжили разгром  — 10:15. В  четвёртом они не  остановились и  довели дело до  победы  — 12:20.