«Рубин» разгромил «Кубань» и поднялся на четвертое место в таблице

В  матче 5-го тура первенства Первой лиги «Рубин» обыграл «Кубань» со  счетом 3:0.

Счет в  матче открыл Джоэль Фамейе на  34-й минуте, выйдя один на  один к  воротам соперника. Для ганца это уже четвертый мяч в  нынешнем сезоне, он  делит первое место в  гонке бомбардиров Первой лиги.

Джоэль Фамейе / фото: пресс-служба «Рубина»

Через четыре минуты преимущество «Рубина» увеличил Александр Зотов . С  передачи Ильи Самошникова Зотов пяткой переправил мяч в  сетку.

Во  втором тайме Самошников заработал пенальти в  ворота «Кубани» на  59-й минуте. 11-метровый уверенно реализовал Виталий Лисакович .

На  84-й минуте Александр Грицаенко нарушил правила в  своей штрафной, однако, игрок «Кубани» Артём Архипов промахнулся с  11-метровой отметки.

На  67-й минуте на  поле вышел Игорь Горубнов , тем самым дебютировав в  составе казанской команды.

По  итогам 6-го тура «Рубин» поднялся на  4-ю строчку в  таблице Первой лиги. Казанцы отстают от  лидирующего КАМАЗА на  5 очков. Ранее казанцы занимали десятое место. В  6-м туре «Рубин» отправится в  Ульяновск на  игру против «Волги», которая идёт последней в  таблице.

Первая лига. 5-й тур

Рубин (Казань) – Кубань (Краснодар) – 3:0 (2:0)
15 августа. Стадион «Ак Барс Арена»
1:0 – Фамейе, 34
2:0 – Зотов, 38
3:0 – Лисакович, 60
Рубин:   Дюпин,Кабутов (Фаттахов, 67), Мартынович, Грицаенко, Самошников, Чуперка (Горбунов, 67), Апшецев (Мусаев, 67), Зотов, Саплинов (Бакаев, 28), Фамейе (Муллин, 83), Лисакович
Кубань:   Нестеренко, Солоп (Солоп, 66), Байрыев, Хомуха, Гудков (Архипов, 46), Горовых, Чуканов (Родин, 58), Махатадзе (Голосов, 66), Абдоков (Югалдин, 80), Сидоров, Мосейчук
Предупреждения:   Мартынович (47) Абдоков(71), Хомуха (72), Голосов (82)

Нападающий «Ак Барс-Динамо» Кирилл Петровский о ничьей с московскими обноклубниками (4:4), желании победить и возвращении в Казань спустя восемь лет — в интервью пресс-службе Федерации хоккея с мячом России.
17:30 16.08.2022 ХК Ак Барс-Динамо - Казань
Матч «Рубин» – «Кубань» (3:0) на стадионе «Ак Барс Арена» в Казани стал самым посещаемым в пятом туре Первой лиги.
16:15 16.08.2022 ИА Татар-информ - Казань
«Рубин» на домашнем стадионе «Ак Барс Арена» в Казани разгромил «Кубань» со счетом 3:0.
10:32 16.08.2022 Министерство спорта - Казань
Это первая крупная победа клуба в этом сезоне Алина ГАБДУЛИНА Матч состоялся на стадионе «Ак Барс Арена».
10:03 16.08.2022 Комсомольская правда Казань - Казань
Казанцы одержали победу со счетом 3:0. В российской ФНЛ прошли матчи очередного тура.
09:56 16.08.2022 Казанский репортер - Казань
Матч с «Кубанью» у хозяев поле несомненно удался. Как это было – в репортаже «Казанских ведомостей».
09:51 16.08.2022 Казанские ведомости - Казань
Казанцы обыграли «Спартак» в московских «Лужниках» со счетом 7:4 (0:0, 1:3, 3:4).
09:05 16.08.2022 TemaKazan.Ru - Казань
08:40 16.08.2022 Inkazan.Ru - Казань
«Рубин» легко разобрался с «Кубанью», а клубные службы организовали отличный матч-дей После тяжелого старта в Первой лиге «Рубин» наконец прорвало: казанская команда без особых проблем разобралась с «Кубанью»,
08:32 16.08.2022 Бизнес Online - Казань
Разгромив «Кубань» со счетом 3:0, казанцы прервали трехматчевую серию без побед и ответили критикам «Рубина».
08:00 16.08.2022 ИА Татар-информ - Казань
«Рубин» намерен продолжить работу с Леонидом Слуцкий, заявил после победы над «Кубанью» (3:0) в матче 5-го тура первенства Первой лиги генеральный директор казанского клуба Рустем Сайманов.
23:33 15.08.2022 Бизнес Online - Казань
Полузащитник сборной Грузии и итальянского «Наполи» Хвича Кварацхелия забил гол и отдал результативную передачу в первой игре за новый клуб.
23:20 15.08.2022 ИА Татар-информ - Казань
Генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов прокомментировал слухи о вероятной отставке Леонида Слуцкого с поста наставника казанского клуба.
22:50 15.08.2022 ИА Татар-информ - Казань
Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал разгромную победу над «Кубанью» со счетом 3:0 в матче 5-го тура Первой лиги.
22:20 15.08.2022 ИА Татар-информ - Казань
Следующую игру в Первенстве России среди команд Первой лиги казанский клуб проведет против ульяновской «Волги».
22:09 15.08.2022 Казанские ведомости - Казань
«Рубин» разгромил «Кубань» и поднялся на четвертое место в таблице - Бизнес Online
В матче 5-го тура первенства Первой лиги «Рубин» обыграл «Кубань» со счетом 3:0.
22:08 15.08.2022 Бизнес Online - Казань
Полузащитник «Наполи» Хвича Кварацхелия забил гол в первом матче за клуб.
21:50 15.08.2022 ИА Татар-информ - Казань
21:40 15.08.2022 Inkazan.Ru - Казань
Встреча «Рубина» против «Кубани» (3:0) на «Ак Барс Арене» собрала 9 346 зрителей.
21:34 15.08.2022 Бизнес Online - Казань
Матч 5-го тура Первой лиги между «Рубином» и краснодарской «Кубанью» начался с символического удара Чебурашки по мячу.
20:02 15.08.2022 Бизнес Online - Казань
Матч прошел на стадионе «Лужники». Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» обыграл московский «Спартак» со счетом 7:4.
19:46 15.08.2022 Казанские ведомости - Казань
Целый град голов увидели зрители, посетившие предсезонный товарищеский матч в Лужниках.
19:39 15.08.2022 Казанский репортер - Казань
ФК «Рубин» огласил состав на матч 5-тура первенства Первой лиги против «Кубани».
19:05 15.08.2022 Бизнес Online - Казань
Форвард «Ак Барса»  Дмитрий Кагарлицкий  поделился впечатлениями от своего хет-трика в матче со «Спартаком» (7:4) и возвращения в первое звено казанского клуба.
17:22 15.08.2022 ИА Татар-информ - Казань
Форвард «Ак Барса» Дмитрий Кагарлицкий прокомментировал победу над «Спартаком» ( 7:4 ) во втором контрольном матче за два дня и рассказал о своём хет-трике.
16:53 15.08.2022 ХК Ак Барс - Казань
Главный тренер «Ак Барса» Олег Знарок прокомментировал предсезонные матчи против «Спартака» ( 2:3 и 7:4 ). – Получилось два разных матча против «Спартака», сегодняшний результат – это результат разбора тренеров?
Главный тренер «Ак Барса»  Олег Знарок оценил победу своей команды в сегодняшнем товарищеском матче против «Спартака» (7:4) в Москве.
16:53 15.08.2022 ИА Татар-информ - Казань
Сегодня «Ак Барс» обыграл «Спартак» (7:4) в контрольном матче, который прошел в Москве.
16:04 15.08.2022 Бизнес Online - Казань
15:44 15.08.2022 Министерство спорта - Казань
«Ак Барс» обыграл на чужом льду московский «Спартак» со счетом 7:4. Три гола казанцы забросили по ходу второго периода.
15:23 15.08.2022 ИА Татар-информ - Казань
В Нурлате состоялся футбольный матч между командами «Легион» и «Тулпар». Игра прошла в рамках чемпионата Нурлатского района по футболу среди молодёжных мужских команд в сезоне 2022 года.
15:07 15.08.2022 Нурлатский район - Нурлат
ФК «КАМАЗ» продолжает успешное выступление в Первой лиге, показывая лучший результат среди других татарстанских команд.
12:27 15.08.2022 Газета Вести КАМАЗа - Набережные Челны
Стал известен состав казанского «Ак Барса» на сегодняшний матч против «Спартака» в Москве.
12:26 15.08.2022 ИА Татар-информ - Казань
Бывшие футболисты «Рубина» Гекдениз Карадениз и Алехандро Домингес попали на обложку афиши матча 5-го тура Первой лиги против краснодарской «Кубани».
12:03 15.08.2022 ИА Татар-информ - Казань
Набережночелнинский «КАМАЗ» обыграл в Ульяновске «Волгу» со счетом 2:0 и сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице.
11:11 15.08.2022 Министерство спорта - Казань
Сегодня «Рубин» сыграет в Казани с «Кубанью» в матче 5-го тура Первой лиги.
11:09 15.08.2022 Министерство спорта - Казань
Сегодня в матче 5-го тура первенства Первой лиги «Рубин» сыграет с «Кубанью».
11:08 15.08.2022 Бизнес Online - Казань
10:58 15.08.2022 ИА Татар-информ - Казань
Приезд казанской команды в нефтеград – добрая традиция. Альметьевцам выпала возможность поболеть за две любимые команды – «Ак Барс» и «Нефтяник», встретившиеся на льду Дворца спорта «Юбилейный» в благотворительной игре.
10:56 15.08.2022 Альметьевск РТВ - Альметьевск
В предыдущем туре «Кубань» со счетом 4:1 обыграла в гостях ульяновскую «Волгу», а «Рубин» сыграл вничью 2:2 с «Нефтехимиком» в Нижнекамске.
10:39 15.08.2022 Казанские ведомости - Казань
Сегодня «Ак Барс» проведет повторный товарищеский матч в Москве против местного «Спартака».
10:37 15.08.2022 ИА Татар-информ - Казань
Сегодня «Ак Барс-Динамо» провел первый матч в новом игровом сезоне. В своей стартовой игре Кубка России казанские хоккеисты победили клуб «Мурман» из Мурманска со счетом - 7:3.
09:53 15.08.2022 Министерство спорта - Казань
15 августа «Ак Барс» проведёт контрольный матч со «Спартаком». Игра в Москве начнётся в 13:00.
09:51 15.08.2022 ХК Ак Барс - Казань

Станислав Купцов Metro Москва Легкую победу казанцы одержали в игре с "Кубанью", но фанаты не спешат радоваться.
20:12 16.08.2022 Metro Петербург - Санкт-Петербург
Казанский «Рубин» в заключительном матче 5‑го тура первой лиги победил дома краснодарскую «Кубань» – 3:0.
23:12 15.08.2022 Tula-Football.Ru - Тула
22:11 14.08.2022 Газета Городские вести - Волгоград
Сегодня, 14 августа, «Ротор» у себя дома одержал очередную, четвертую по счету победу в четвертом туре первенства Второй лиги.
22:00 14.08.2022 ИА Высота 102.0 - Волгоград
В первенстве России по футболу среди команд Второй лиги проходит 4-й тур.
21:51 14.08.2022 Газета Волгоградская правда - Волгоград
Матч проходил в рамках 6-го тура Первенства Второй лиги Брянское «Динамо» победило обнинский «Квант».
19:40 14.08.2022 БрянскToday.Ru - Брянск
«Текстильщик» забил 3 безответных мяча в ворота тверской «Волги» в матче 6-го тура Первенства Второй Лиги.
18:58 14.08.2022 ФК Текстильщик - Иваново
В начале второго тайма в ворота торпедовцев противник пробил пенальти и загнал мяч в ворота.
17:11 14.08.2022 ГТРК Владимир - Владимир
Сегодня в матче 6-го тура Первенства второй лиги «Химки-М» на выезде сыграют с ФК «Коломна».
12:40 14.08.2022 ФК Химки - Химки