Сборная России по хоккею обыграла Канаду в Москве

Сборная России обыграла национальную команду Канады со счетом 4:3 в стартовом матче Кубка Первого канала, который проходит в эти дни в Москве.

Россияне ударно начали первый период. Уже на пятой минуте игры Егор Коршков точным броском в девятку ворот канадцев открыл счет — 1:0. Обе команды имели достаточное количество моменты изменить счет на табло, но вратари в первом периоде сыграли безупречно.

Во втором периоде канадцы смогли усилить давление на ворота сборной России и в середине периода заработали большинство. Защитнику гостей Гормли удался точный кистевой бросок со средней дистанции — 1:1. Сборная России уже в следующем игровом эпизоде вновь вышла вперед. Разящий бросок удался Елесину — 2:1. На этом неприятные эпизоды для канадцев не закончились. Под самый занавес второго периода Никита Нестеров реализовал большинство, увеличив преимущество российской сборной до двух шайб — 3:1.

Этот эпизод негативно сказался на голкипере сборной Канады, который на старте заключительного периода неосмотрительно покинул ворота, и Шипачев забрасывал четвертую шайбу уже в пустые ворота — 4:1.

Канадцы не сдавались и сумели одну шайбу отыграть, реализовав выход два в одного, который завершил Одетт — 4:2. А в концовке периода О`Делл сократил разрыв до минимума, замкнув выверенную передачу на пустые ворота — 4:3. Но россияне сумели удержать победный счет.

Напомним, что сборная России провела этот матч в форме сборной СССР 1956-го года, в которой советская команда выиграла свои первые Олимпийские игры. Следующий матч российская сборная проведет завтра. Команда Алексея Жамнова сыграет против национальной сборной Швеции. Начало игры в 18:30.

Отметим, что хоккеисты казанского «Ак Барса» не приняли участия в этой игре. Нападающий Артем Галимов не попал даже в заявку на матч, а голкипер Тимур Билялов всю встречу провел на скамейке запасных. При этом форвард казанцев Джордан Уил сыграл в первом звене сборной Канады.

Напомним, что Кубок Первого канала является российским этапом хоккейного Евротура. Помимо России и Канады, в турнире принимают участие сборные Чехии, Финляндии и Швеции.

Сборная России примет в Москве национальную команду Швеции в матче Кубка Первого канала.
10:32 16.12.2021 ИА Татар-информ - Казань
21:32 15.12.2021 ИА Татар-информ - Казань
Вполне возможно, что таким составом наша сборная выступит на Олимпиаде. В Москве стартовал очередной этап Еврохоккейтура – Кубок Первого канала.
21:30 15.12.2021 ТРК Татарстан-Новый век - Казань
В такой экипировке национальная команда выиграла первое олимпийское золото по хоккею в 1956 году Игроки сборной России по хоккею сыграют с канадцами в матче Кубка Первого канала в свитерах с аббревиатурой СССР,
17:55 15.12.2021 ТРК Татарстан-Новый век - Казань
Сборная России по хоккею сыграет в атрибутике сборной СССР 1956-го года в сегодняшнем матче против национальной команды Канады в стартовой игре Кубка Первого канала.
15:06 15.12.2021 ИА Татар-информ - Казань
Сборная России примет в Москве национальную команду Канады в стартовом матче Кубка Первого канала.
12:35 15.12.2021 ИА Татар-информ - Казань

Хоккеисты сборной Канады нанесли поражение национальной команде Швеции в матче, прошедшем в Москве в рамках Кубка Первого канала.
18:42 17.12.2021 Sama-Samara.Ru - Самара
Источник Allhockey.ru Все хоккеисты сборной сыграли достойно. Матч Россия - Швеция получился намного красочней, нежели предыдущая игра нашей сборной с канадцами на Кубке Первого канала.
22:36 17.12.2021 ХК Авангард - Омск
Сборная Канады по хоккею. Фото ИИХФ Сборная Канады по хоккею сумела обыграть сборную Швеции в рамках российского этапа хоккейного Евротура сезона-2021/22 — Кубке Первого канала.
17:48 17.12.2021 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Второй матч сборной России на домашнем турнире вышел еще сложнее, чем первый.
13:27 17.12.2021 Sport76.Ru - Ярославль
Фото: ТАСС/Сергей Бобылев Сборная России по футболу стартует в Лиге наций 2 июня 2022 матчем со сборной Албании, сообщает пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA).
12:43 17.12.2021 M24.Ru - Москва
Сборная Канады по хоккею. Фото ИИХФ Второй этап Еврохоккейтура – Кубок Первого канала, проходит на стадионе «ЦСКА-Арена» в Москве.
11:48 17.12.2021 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Источник "Спорт-Экспресс" Сборная снова выигрывает на домашнем турнире — 1:0.
14:36 17.12.2021 ХК Авангард - Омск
Источник "Спорт-Экспресс" Сборная Финляндии обыграла Чехию (3:2 Б) в матче второго тура Кубка Первого канала.
Матч в Москве на «ЦСКА Арене» завершился со счетом 1:0. Единственный гол в третьем периоде с передачи Никиты Гусева забросил московский «динамовец» Вячеслав Войнов.
16:11 17.12.2021 Sport25.Pro - Владивосток
В субботу, 18 декабря, в третьем матче Кубка Первого канала сборная России на стадионе «ЦСКА Арена» встретится со сборной Чехии.
10:01 17.12.2021 Газета Родные берега - Новосибирск
ФУТБОЛ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. В понедельник в заключительном матче 18-го тура «Сочи» на своем поле победил «Спартак» со счетом 3:0.
00:05 17.12.2021 Вольная Кубань - Краснодар
Матчи группового этапа Лиги наций пройдут в июне и сентябре 2022 года. Фото: Twitter / TeamRussia Сборная России по футболу сыграет с командами Исландии,
22:00 16.12.2021 С.-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
Источник Официальный сайт ФХР - Егор Коршков стал автором 200-й шайбы, заброшенной игроками сборной России в ворота сборной Канады.
01:38 17.12.2021 ХК Авангард - Омск
Сборная России по хоккею. Фото - ФХР Сборная России по хоккею с минимальным счётом обыграла Швецию в матче Кубка Первого канала — 1:0.
21:30 16.12.2021 Невский Спорт - Санкт-Петербург
21:21 16.12.2021 Говорит Москва - Москва
21:00 16.12.2021 M24.Ru - Москва
Игроки сборной России по хоккею. Фото ФХР Завершился второй период матча Кубка Первого канала между Швецией и Россией.
20:30 16.12.2021 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Сборная России по хоккею. Фото: ФХР Завершился первый период матча Кубка Первого канала между Швецией и Россией.
19:30 16.12.2021 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Егор Яковлев Фото: официальный сайт ФХР Сборная России по хоккею начала матч с Швецией в рамках второго этапа Евротура – Кубка Первого канала.
19:00 16.12.2021 Невский Спорт - Санкт-Петербург
15:40 16.12.2021 ГТРК - Ярославль

Рахимов рассказал, чем был недоволен в матче «Рубина» и «Пари НН» Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов рассказал, чем был недоволен в игре команды, когда казанцы обыграли «Пари НН» со счетом 4:2.
Власти Казани не запретят аренду электросамокатов Казань не будет отказываться от сервисов по аренде электросамокатов, заявил глава городского комитета по транспорту Алексей Сидоров.