«Зенит-Казань» в гостях одержал волевую победу над «Кузбассом»

Волейболисты казанского «Зенита» в  матче 9-го тура чемпионата России в  гостях со  счетом 3:2 обыграли кемеровский «Кузбасс».

В  составе «Зенита» из-за болезни не  смогли сыграть диагональный Максим Михайлов и  бельгийский доигровщик Сэм Деру . Стартовую пару доигровщиков составили Дмитрий Волков и Андрей Сурмачевский , однако последний неудачно провел первый сет, и  вместо него вышел Михаил Лабинский .

«Кузбасс» благодаря яркой игре своих центров выиграл третий сет и  повел 2−1 по  партиям. Денис Черейский и Инал Тавасиев на  двоих сделали 6 (4 плюс 2) блоков и  реализовали 6 из  7 атак.

В  четвертой партии на  блоке доминировали уже казанцы (7−0). Этому способствовал успешный выход на  замену Дмитрия Щербинина , который сделал три блока. Казанцы нейтрализовали Душана Петковича . Мало что получалось и  у  других нападающих «Кузбасса», которые реализовали всего 31% атак.

На  тай-брейке «Зенит» смял соперников благодаря классной игре в  защите и  эффективным действиям в  атаке 20-летнего Лабинского  — 9:1. В  итоге казанцы разгромили соперника  — 15:6.

«Зенит» второй матч подряд выиграл на  тай-брейке  — во  вторник в  гостях был обыгран красноярский «Енисей». У  казанцев теперь 8 побед в  10 матчах, у  «Кузбасса»  — 6 побед в  9 встречах. Команды до  этого тура занимали третье и  четвертое места в  турнирной таблице.

13  декабря «Зенит-Казань» на  своей площадке примет уфимский «Урал». Начало матча  — в  19:00.

Чемпионат России. 9-й тур

«Кузбасс» (Кемерово) – «Зенит-Казань» — 2:3 (25:23, 21:25, 25:22, 18:25, 5:16).

Аспарухов (16), Пакшин (16), Черейский (15) – Клец (25), Лабинский (18), Волков (13).

Вторая подряд победа на тай-брейке. Стартовые составы. Главный тренер «Кузбасса» Алексей Бабешин сделал ставку на пару доигровщиков Роман Пакшин – Аспарух Аспарухов.
16:50 09.12.2023 ВК Зенит-Казань - Казань
Волейболисты казанского «Зенита» в матче 9-го тура чемпионата России в гостях со счетом 3:2 обыграли кемеровский «Кузбасс».
16:40 09.12.2023 Бизнес Online - Казань

Pari Суперлига Чемпионат России 2024. 9 тур. Кемерово. 9 декабря.  «Кузбасс» (Кемерово) – «Зенит-Казань» (Казань) – 2:3 (25:23, 21:25, 25:22, 18:25,
22:05 09.12.2023 ВК Кузбасс - Кемерово
Во второй раз в текущем чемпионате России волейболисты «Енисея» переиграли своих соперников со счётом 3:0.
23:41 08.12.2023 Газета Красноярский рабочий - Красноярск